一个边长为100cm的正方形跑道
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/30 16:04:22
![一个边长为100cm的正方形跑道](/uploads/image/f/1024449-33-9.jpg?t=%E4%B8%80%E4%B8%AA%E8%BE%B9%E9%95%BF%E4%B8%BA100cm%E7%9A%84%E6%AD%A3%E6%96%B9%E5%BD%A2%E8%B7%91%E9%81%93)
1、正方形内最大圆,说明圆的直径d=正方形的边长a圆的周长c=πd=3.14*2=6.28圆的面积s=1/4*πd^2=1/4*3.14*4=3.14
再答:我的回答行吧再答:有过程哦。你可以弄懂原因再问:Thankssomuch!再答:给个赞再答:采呐一下
图?再问:再问:再问:请问怎么写再答:很简单要图吗再答:再答:再答:再问:请发给我,不需要图,看不清楚再答:(8x8+4x4)-8x(8+4)x1/2-8x4x1/2-4x4x1/2=8再答:两个正方
(20-4*2)*(20-4*2)*4=12*12*4=144*4=576cm^3
设边长X(X-8)^2*4=400so~X-8=10(负舍)X=18
[120-20×2)×(100-20×2)×20=96000立方厘米96000立方厘米=96升
2M=20分米5CM=0.5分米20*0.5*0.5=5立方分米7.8*5=39KG(千克)
大正方形减去小正方形此题考你平方差公式12.75×12.75-7.25×7.25=(12.75+7.25)×(12.75-7.25)=20×5.5=110cm²
11cm*11cm=121cm平方15cm*5cm=75cm平方121cm平方+75cm平方=196cm平方196cm开平方=14cm因此,边长为14cm
12.752-7.252,=(12.75+7.25)(12.75-7.25),=20×5.5,=110.故答案为:110.
剩下部分的面积=12.752-7.252=(12.75+7.25)×(12.75-7.25)=20×5.5=110(cm2).故选C.
(1)取两对共四个小正方形,两两紧靠在一起,得到两个长边为2短边为1的矩形;(2)将两个矩形沿对角线剪开,得到四个直角三角形,每个直角三角形的短直角边为1,长直角边为2,斜边为根号5;(3)将四个直角
4(x-8)(x-8)=400作业要自己动脑!不要用这种方法
思路:要正方形的边长最小,也就是要用面积最小的正方形盖住该三角形,由此可得所求的正方形内最长的一条线段必需比三角形最长边长或和其相等,而正方形内最长线段为其对角线,则所求正方形对角线最小为5cm,则对
设这个正方形的边长为x,正方形的边长如果增加2cm,则是x+2,根据题意列出方程得x2+32=(x+2)2解得x=7.则这个正方形的边长为7cm.故选D.
正方体边长3cm小于4cm,所以能被淹没原来有水5*5*4=100立方厘米加上立方体总共100+3*3*3=127立方厘米高度=127/5/5=5.08cm
分两种情况,当两条边都是直角边时,最大正方形面积为36,当15cm为斜边时为36/5
50*60*60=180000cm3(水的体积+浸入的铁的体积)50*15*15=11250cm3(浸入的铁的体积)180000-11250=168750cm3(水的体积)24*60*60=86400
正方形的边长=(√3x5)-1=√15-1