一列火车车身236
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 00:04:40
![一列火车车身236](/uploads/image/f/1055455-7-5.jpg?t=%E4%B8%80%E5%88%97%E7%81%AB%E8%BD%A6%E8%BD%A6%E8%BA%AB236)
(500+100)/50=12m/s
1千米/分的速度30秒=0.5分钟1000*0.5=500米500-400=100米
1144km/h=40m/s从火车车身完全进入开始算40m*42s+140m=1820m21820m+140m=1960m1960m÷40m/s=49s
一列慢车,车身长130米;一列快车,车身长150米那么从车头到车尾相离行驶的距离为:150+130=280(米)车速是40米(速度都是每秒),那么速度之和为:40+40=80(米/秒)所以两列火车从车
(120+X)=V*21(80+X)=V*17可以得出火车车身长X=90米
火车的速度为:(396-252)÷(26-18),=144÷8,=18(米/秒);火车的车长为:18×18-252,=324-252,=72(米);答:这列火车车身长是72米.
速度:20米/秒车身长度:100米再问:能否解释一下不怎么明白啊再答:车头刚上桥,到车尾离开桥,火车行驶的距离为:桥长+2倍车身长,同样,要求整个车都在桥上,那么车通过的距离就是:桥长-2倍车身长,可
速度:25车长:750设速度为x车长为y方程为:(1500+y)/x=901500/x=60解得:x=25y=750请给分感激不尽
题目有问题吧,2分钟跑不完2100米啊
﹙200+800﹚÷500=1000÷500=2分钟需要2分钟完全通过隧道.
必须火车车身加上桥的长度除以每秒25米的速度,得68秒
设火车的车身长x米,则有(300+2x)/15=(180+2x)/12解得x=150
对了,也不清楚你是几年级的学生问的题目;算法有二种,一种是解方程,一种是算术式;算式的不易看懂,就给你写方程解决法吧:设火车长度为X米,车速度恒定为Y米/秒;列出方程如下:(1140+X)÷Y=50秒
37秒啦!(桥长+车长)÷车速=(210+900)÷30=37秒
你这问题不全啊只有速度和距离只能求时间怎么能求车长呢车长多少都可以以这个速度通过这个距离啊
首先144KM/h=40m/s,42秒内火车通过的距离为40*42=1680m,则隧道的长度为1680+140=1820m从火车头开进到火车尾离开,火车通过的距离为1820+140=1960m,则时间
火车每分钟行1000米第一个隧洞长:2乘以1000减800等于1200米总路程:6乘以1000减800等于5200米行驶时间:5200除以1000等于5.2分钟过第一个隧洞实际时间:1200除以100
1200*4-4700=100(米)答:火车的车身长100米
(200+700)/36=25s
(210+900)/30=37秒