一块长方形地面长120米宽40米要在它的四周和死角种树每相邻两颗数之间距离相等
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/30 11:07:16
120*120=14400平方厘米
120*120=14400平方厘米正方形地面面积最小是14400平方厘米再问:120哪来的?再答:30和40的最小公倍数是120
正方形的边长为40×3=120=30×4所以面积=120×120=14400
设增加Xm,则(2+4)*(5+X)=48解得X=3验算:6*8-5*4=28答:长度需增加3m.
(1)∵9*7+1=64=32*2=16*4=8*8∴三种不同的答案=长32米、宽2米;长16米、宽4米;长8米、宽8米;(2)长9米、宽7米的长方形的周长=2*(9+7)=32平方米∵9*7+2=6
长:60-10-10=40宽:40-10-10=20高:10体积v=40*20*10=8000请采纳,谢谢
最少要种树苗的棵数,是60和120的最大公因数,即60米.60一个间隔,120X2+60X2=360(米)360除以60=6(棵)最少要种树苗6棵.每相邻两棵之间的距离是60米.
10乘60再问:还有吗?好象不对哦再答:
要求最少的树苗,是60,和120的最大公因数就行.60一个间隔,120X2+60X2=360(米)360除以60=6(棵)一共6棵.
120×(120-120×13),=120×80,=9600(平方米);答:这块地的面积是9600平方米.再问:http://zhidao.baidu.com/question/424255316.h
总面积:180×120=21600米².每块面积:21600÷3=7200米².中间的三角形的高为120米,底为:7200×2÷120=120米.如图划分即可.
设PH=140+X;PG=120+Y;X/(40-Y)=60/40;X=60-3/2Y;(140+X)(120+Y)=(200-3/2Y)*(120+Y)=-3/2Y^2+20Y+24000配方求
34×49=13(米)(34+13)×2=136(米)34×13=14(平方米)答:它的周长是136米,面积是14平方米.
没有左上角少一块的长宽不好解周长
设草坪宽为x,24×12×5/9=(24-2x)(12-2x)160=288-72x+4x^2x^2-18x+32=0(x-2)(x-16)=0x=2x=16(舍)24-2x=24-4=2012-2x
拼成的大图形是长方形吧.第一排三个横着的长方形,第二排四个竖着的长方形,就是说小长方形的长*3=宽*4宽=3*8/4=6大长方形面积=长*宽=(8+8+8)*(6+8+6)=24*20=480
(12+14)×2=34×2=32(米),12×14=18(平方米).答:它的周长是32米,面积是18平方米.
40=2×2×2×526=2×13所以42和28的最小公倍数是:2×2×2×5×13=520(厘米)答:正方形地面的边长最少是520厘米.故答案为:520.
第一排横着有3个,说明顶边长24 第一排横着有3个,第2排竖着有4块,说明3个小长方形的长=4个小长方形的宽,所以宽为24÷4=6第一排横着有3个,第2排竖着有4块,
设长需要增加X米2x5+(4+2)x=2810+6x=28x=3所以长再增加3米