一次数测试小红小明的平均成绩92分小红和小玉的平均成绩是93分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/16 06:31:38
![一次数测试小红小明的平均成绩92分小红和小玉的平均成绩是93分](/uploads/image/f/1113639-15-9.jpg?t=%E4%B8%80%E6%AC%A1%E6%95%B0%E6%B5%8B%E8%AF%95%E5%B0%8F%E7%BA%A2%E5%B0%8F%E6%98%8E%E7%9A%84%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%88%90%E7%BB%A992%E5%88%86%E5%B0%8F%E7%BA%A2%E5%92%8C%E5%B0%8F%E7%8E%89%E7%9A%84%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%88%90%E7%BB%A9%E6%98%AF93%E5%88%86)
(6x84+85.5x4)/10=84.6
78分再问:算式再答:5×70-4×68=78
90x6-5x88=540-440=100分
答案A.假设男女是一样多的,那么男女平均就是(88+92)/2=90,而90小于90.8,也就是说平均分高的要多才能把总的平均拉高,也就是女生多.
设男、女生的人数分别为x、y,82x+77y=80(x+y),整理得,2x=3y,所以,x:y=3:2.故选C.
x=男生人数y=女生人数86×(x+y)=84.5×x+88.5×y1.5x=2.5yx:y=2.5:1.5=5:3男生与女生的人数比是5:3
88x2+86x2-85x3=176+172-255=93分语、英两科的平均成绩是(85x3-93)÷2=(255-93)÷2=162÷2=81分如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我
丙x丁yx≤100y≤100(80+82+x)/3-(80+82+x+y)/4=-54*162+4x-3*162-3x-3y=-60x-3y+222=0x-y=2y-222<0丙与丁比较,丁的得分高y
【方法一】: 78*4=312,即前4次她的分数总和 80*5=400,即5次分数总和 再用5次分数总和—前四次分数总和即可:400-312=88 【方法二】:设在第五次测试中,小明至少要得x
男:女=6:5设男生x,女生y,78.5x+84y=81x+81y,所以5x=6y
(87×10-90×4)÷(10-4)=85(分)
95x3+84x3-90x5=285+256-450=91分在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问
设:男生有χ人,女生有y人.则有:总分数相等,即:92(χ+y)=90.5χ+93.8y92χ+92y=90.5x+93.8y92x-90.5x=93.8y-92y1.5x=1.8yx∶y=1.8∶1
40分设不及格有X人则有3X人及格.及格人总分:3X*80=240X所有人总分:4X*70=280X不及格人总分=所有人总分-及格人总分=280x-240x=40X不及格人数为X不及格人平均分为:40
10人,设平均分为X,四组有Y个人,则15(X+5)+15(X+3)+15(X-4)+Y(X-6)=X(45+Y),解这个式子得Y=10再问:小学六年级还未学双未知数,有更简便的方法吗?再答:那你学习
设王亮考了X分,有(11*85+x)/12=x-5.5所以x=91分采纳哦
(91*2+93*2+95*2)/2/3=93
你好,解答如下:记90分为0,则这组数据分别为:0,1,-4,-17,8,-3,1,4,3,2(0+1-4-17+8-3+1+4+3+2)/10=-0.5这组数据的平均数为:90+(-0.5)=89.
简单方法:(88.5-86):(86-84.5)=2.5:1.5=5:3(分数比和人数比成反比),所以男:女=5:3