一辆汽车从甲地开往乙地,5小时行了全程的5 12,这时离中点还有60千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/18 04:54:52
40×5÷(90—40)=200÷50=490×4×2=720(公里)
设两地相距x千米x:5=80:22=80×52x=400解得,x=200
汽车从甲到乙行驶时间为1.5+3=4.5小时两地距离是:60*4.5=270摩托车行驶时间是3小时摩托车速度是270/3=90千米/小时
这辆车的速度为450÷10=45千米/小时从乙地开往丙地用405÷45=9小时从甲地到乙地再到丙地总共用时10+9=19小时不知你要问什么!
一辆汽车从甲地开往乙地,要8小时,从乙地到甲地开回要6小时,回来时间缩短了(25)%,速度提高了(33.33)%.再问:确定过程再答:确定,我是小奥名师【解析】时间缩短2小时再答:占原来的2÷8=0.
往返时间分别为12和8小时,往返速度差1/8-1/1210/(1/8-1/12)=240,相距240千米
(60*1.5+60*3)/3=270/3=90千米
(30×5)÷(1−13),=150÷23,=225(千米),答:甲地到乙地公路长225千米.
30*1.5+42*1+45*2=177177/(1.5+1+2)=39.33再问:能告诉具体方法吗?谢谢再答:每一段路程求出来总路程解出时间速度还是一样则平均速度为总路程除以总时间
(1/20-1/25)÷1/20=1-20/25=1/5=20%这辆汽车的速度提高了20%
⑤甲、乙两地相距360千米.一辆货车从甲地开往乙地,需要4小时,一辆客车从乙地开往甲地,需5小时.如果两辆汽车分别从两地相向而行,几小时相遇?(用两种方法解答?360÷(360÷4+360÷5)=36
(14-15)÷15,=120×5,=25%;答:实际速度比计划提高25%.故答案为:25.
45*2=904*45=180180÷(90-45)=180÷45=4(小时)4*90+180+450=360+180+450=540+450=990(千米)答:990千米应该对吧,给点辛苦分吧!
这题目没出全吧假如车的速度1M/S那么两地的距离为15120这都是可变的没定值
1、甲乙2地间的路程是60×8=480千米2、他返回时的速度是480÷6=80千米/小时3、一共需要花(480+480)÷96=10小时100个最大的2位数相加的和是99×100=9900
1.1÷(1/4+1/6)=1÷5/12=12/5小时答:略2.设客车每小时行X千米,则货车每小时行80%X千米.(X+80%X)×4.5=10539/5X×4.5=10539/5X=1053÷4.5
多简单!用4+5=9【份】再用7乘9分之4=去的时间!7乘9分之5=回来的时间
一辆汽车从甲地开往乙地,如果提速20%,速度比1:(1+20%)=1:1.2=5:6时间比6:5原定时间是1x6÷(6-5)=6小时将速度提高25%速度比4:5时间比5:42/3小时对应的原来时间是2
(9/5)*36/(7/5)=(9/5)*36*(5/7)=324/7=46.3千米
一辆汽车从甲地开往乙地用15小时,返回时这辆汽车每小时行全程的1/15,这辆汽车往返时间比是(1:1),往返速度比是(1:1).在一幅表示某学校学生人数的条形统计图中,纵轴“5格”表示一年级有250人