一辆货车通过450米长的隧道用了23秒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 09:10:32
汽车要通过的总距离:18+144=162(米)时间:162/18=9(秒)
设火车长度为x火车速度为v通过隧道:320+x=v×18通过灯下:x=v×10两式相减得320=v×8解出v=40代入第二个式子车长x=40×10=400米
隧道长度2800m整列火车在隧道内的时间是3分钟
需要(8+124)÷12=132÷12=11秒如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
车轮每分钟转300周的路程是3.14×1×300=942(米)这条隧道的长为942×8=7536(米)
60*5-100=200
火车完全通过隧道要走的路程是2000+400=2400米(从尾巴进去到尾巴出来)需要时间=2400/20=120秒=2分钟
首先统一单位换算速度72千米/时=72×1000÷60米/分钟=1200米/分钟1分钟火车头前进的距离是1200米/分钟×1分钟=1200米这个距离包括了车的长度和桥的长度,所以桥的长度为:1200米
设隧道长X米,列方程:54000×(3×60+20)/(60×60)=X+100,解方程得:X=2900米
一辆火车以72千米/时的速度通过一隧道,隧道长2000米,火车长400米,火车完全通过该隧道需多长时间?完全通过的行程是:2000+400=2400米=2.4千米时间是:2.4/72=1/30小时=2
转一圈移动的距离为πd=3.14×1.76一分钟移动的距离为则需要的时间为1105.28÷(250πd)=1105.28÷(250×3.14×1.76)=0.8
车长x,车速为v200.5*v=3460+x200*v=3460-x得到x=4.3196mv=17.2784m/s
(18+324)÷18,=342÷18,=19(秒),答:这列火车完全通过隧道所需时间是19秒.
一般情况下用时19秒再问:要算式!再答:324+18=342342/18=19
额再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:��再答:�
算周长、40*2*3.14=251.2厘米一周长度850/2.51.2=338圈再问:850是除于什么啊再答:一周的长度
40×2×3.14再答:=251.2再答:850÷251.2再答:≈3.83
答:t=2.4km/72km每小时=约2分钟左右就能完全通过遂道.
列车速度为:(250-210)÷(25-23)=40÷2,=20(米);列车车身长为:20×25-250=500-250,=250(米);列车与货车从相遇到离开需:(250+320)÷(20-17),
1圈经过的路程=1.76*3.14=5.5264米经过的圈数=11052.8/5.5264=2000圈2000/250=8分钟通过这个隧道要用8分钟