个圆柱形机器零件底面直径是3厘米高0.4厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/26 21:07:22
1.S=2*3.14*R*H=2*3.14*3/2*0.4=3.768平方厘米+3.14*3/2*3/2*2=3.768+14.13=17.898平方厘米2.18.84=2*3.14.rr=18.84
3.14×(2÷2)²×6×7.8=3.14×6×7.8≈147(千克)答:这个零件重147千克【学习宝典】团队为您答题.有不明白的可以追问!
侧面积:4.8×3.14×0.6=9.0432平方厘米底面积:3.14×(4.8÷2)²=3.14×2.4²=3.14×5.76=18.0864平方厘米9.0432+18.0864
我先回答您标题的问题请问您要把π约成3.14吗?如果要约请写:3m=300cm8除以(除号)2=43.14乘4的平方乘2乘300=30144(立方厘米)30144除以(除号)3=10048(立方厘米)
放入零件后增加的体积v=pai*D^2*h/4,每个零件所占体积为v/10,每个零件重m=(v/10)*7.5,注意求体积时把单位换成分米.
底面积乘以高3.14×12/2×12/2×10=360×3.14=1130.4立方厘米
圆柱形容器的底面积×高的积就是零件的体积.底面直径是20cm,底面半径就是20÷2=10,零件的体积是:3.14×10×10×4=1256平方厘米.
它的高4÷8/9=4.5它的体积2×2×3.14×4.5×1/3=18.84它的重量18.84×7.8=146.952≈147克
圆柱形零件的底面半径:2/2=1cm圆柱形体积为:π×1的平方×16=16π(立方厘米)圆钢的底面积:π×(4/2)=2π(平方厘米)需要截的圆钢:(16π×3)/2π=24(厘米)
24cm再问:ʽ��再问:��ô�㰡再答:���òƸ�ֵ�����Ȳ����˰�再问:˵��再答:ͼƬ���ڷ���再问:��再答:�Ҹոյ���ˣ�����再答:再答:�ܿ�������再问:���
1.将一个圆柱形零件,浸没在底面直径是2分米的圆柱形玻璃缸中,这时水面上升了6厘米,这个圆锥形零件的体积是多少立方厘米?圆柱的底面半径是2÷2=1(分米)=10(厘米)圆锥形零件的体积是10×10×3
这个简单了你把圆柱形的侧面展开会发现展开后的图形是长方形所以侧面积就是长方形的长乘宽长方形的长是圆柱形的底面周长高是圆柱形的高因此面积是12x9.42=113.04
水槽底面积是:3.14×(20÷2)²=3.14×100=314平方厘米圆锥形零件体积是:314×3=942立方厘米圆锥形零件底面积是:3.14×(10÷2)²=3.14×25=7
V=S*H=π*R*R*H因为R=0.5*D=0.5*2dm=1dm=10cm故V=π*10*10*3立方厘米=300π立方厘米若π近似取3.14则V=942立方厘米
圆柱半径40÷2=20厘米所以圆锥体积是3.14×20×20×3=3768立方厘米圆锥半径20÷2=10厘米底面积3.14×10×10=314平方厘米所以圆锥高是3768×3÷314=4厘米
樱花草de依赖,圆柱体积:3.14×(6÷2)²×20=565.2(立方厘米)圆锥高是:565.2÷[3.14×(8÷2)²]÷1/3=33.75(厘米)
圆柱形钢材的底面半径是8÷2=4厘米圆柱形钢材的体积是4×4×3.14×90=4521.6立方厘米圆柱形机器零件的底面半径是20÷2=10厘米圆柱形机器零件的底面积是10×10×3.14=314平方厘
282.6÷(3.14×6²)=282.6÷113.04=2.5(厘米)答:这个圆柱形机器零件的高是2.5厘米
根据水面下降的情况及容器底面积可知此圆锥的体积为20*3=60cm^3,带入圆锥的体积公式可得60=(1/3)·S·h=(1/3)·S·12,所以S=15cm^2
盒的宽和高与零件的直径和高相同所以:能放的数量=盒长÷零件直径=32÷2=16个再答:答题不易,谢谢采纳