为了促进销售,某商场将一种商品
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 21:32:03
设此商品的进价为X,第一次销售量为Y20%XY=6000110%X(Y100)=80002解方程组X=500Y=60商品进价是500元第二个月共销售160件做过的!相信我再问:可是老师说得用分式方程解
进价=900×0.9-40-70=700元
解设进价为x元.(1+10%)x=900×90%-401.1x=810-401.1x=770x=700答进价为700元.
设该商品进价,定价分别是X、Y,则Y-X=458(0.85Y-X)=12(Y-35-X)解得:Y=200X=155
设此商品的进价是为x元,商场第二个月销售y件,则0.2x(y-40)=600------10.15xy=600+150------2由2式得x=750/(0.15x)=5000/y,代入1式,得0.2
商品价格=200*0.95*0.8=152元这件商品152元
设此商品的进价为X,第一次销售量为Y20%XY=6000110%X(Y+100)=80002解方程组1、2X=500Y=60故:商品进价是500元?商场第二个月共销售160件
(法一)设该商品的进价为x,则由题意可得;(80%+1)x=360x=200又有题意可得:店老板卖出该商品时的最低价格m≥200×(1-20%)=160所以店老板卖出该商品时最多降价n≤360-160
解题思路:根据标价是360元,高出进价80%的价格标价,设最多降价x元时商店老板才能出售,就可以列出方程求解解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.Open
降低了,在四月份得基础上降低了10%,设售价a进价b卖出台数c由题意知ac-bc=0.2ac得到0.8a=b而5月的毛利润等于0.95a*1.2c-b*1.2c=(0.95a-b)*1.2c=0.15
设该商品的进价为x元,则定价为(x+50)元,由题意得,3×[(x+50)×0.8-x]=2×30,解得:x=100.则商品的定价为100+50=150(元).答:商品的进价为100元,定价为150元
(5600*0.9-X)=X*0.2X=4200
四边形EFGH四个相等的,等于EF,∠FEG=∠FEG+∠GEF=∠的FEC+∠EFC=90°,它是方的.2,要拼的图2的形状,EC必须到FC,设置FC=的x,所需的材料成本年年年年=3*1/
设进价为x元,定价为y元.根据“某商场按定价销售物品时,可获利45元”,有:y-x=45…………(1)“定价的八五折销售这件物品8件”,就是8×(0.85×y-x)“降低35元后销售这件物品12件”,
售价=180*(1+50%)*85%=230
春节期间,某商场为了对某种商品进行促销,将定价为30元的商品,以下列方式优惠销售:若购买不超过6件,按原价付款;若一次性购买6件以上,超过部分打八折.如果用228元钱,最多可以购买该商品的件数是(8)
设进价是x元33元9折是33×0.9=29.7元获利10%,是x(1+10%)=1.1x所以1.1x=29.7x=29.7÷1.1x=27答:该商品的进价是27元
原来的利润=10-8=2元现在的售价=10×(1-x%)现在的利润=10×(1-x%)-8根据题意10×(1-x%)-8=2×90%10-0.1x-8=1.80.1x=0.2x=2所以x%的值为2%
设进价x元,(1+80%)x=360,解得x=200,则不亏本底价为120%x=1.2×200=240,所以降价为360-240=120元