保险金额是15万元,保险期三年,保险费率0.5计算,缴纳保险费多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/10 01:14:11
![保险金额是15万元,保险期三年,保险费率0.5计算,缴纳保险费多少元](/uploads/image/f/1974089-65-9.jpg?t=%E4%BF%9D%E9%99%A9%E9%87%91%E9%A2%9D%E6%98%AF15%E4%B8%87%E5%85%83%2C%E4%BF%9D%E9%99%A9%E6%9C%9F%E4%B8%89%E5%B9%B4%2C%E4%BF%9D%E9%99%A9%E8%B4%B9%E7%8E%870.5%E8%AE%A1%E7%AE%97%2C%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E4%BF%9D%E9%99%A9%E8%B4%B9%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%85%83)
根据题意,商场交保险费金额是4000×0.75%=30万元因此商场损失物品和付保险费一共支出650+30=680万元实际损失680-500=180万元
实际能够得到的赔偿不会超过5万元.保险是为了弥补损失,不可能额外获利.我明白你的意思,保险理赔应该按照保险金额限额进行赔付,虽然出险时房屋与室内装满的市价为10万元,实际损失未达到保险限额,按照实际损
2.6万=26000元,26000×5%×3+26000=3900+26000=29900(元);答:张妈妈能取出本金和利息共29900元.
20*3.33%%*3=1.998万,能
麻烦你问问题拿出点专业精神好不好,就算是考试题目也麻烦写清楚点.这年头,ctrl+v以后,都不检测一下.还有悬赏分0分,真够小气的.
三年后到期利息为:100000*3*4.41%(1-20%)=10584元由于10584元大于6000元,所以能购买.
利息=60000×5.22%×3×(1-5%)=8926.2元可以买一台6000元的电视了.
40000X5.4%X3=6480元6480>6000答:利息能买彩电.
够了!三年利息就是一万六千多,扣除每年的税,还剩一万五千多,买了电脑还有三千多块呢!再答:如果满意,请采纳!谢谢合作!
这里涉及保险中常见的两个问题,1、不足额投保,保险公司如何赔付;2、共同保险(两家以上保险公司共同承保同一风险标的)时,保险公司之间如何分担赔付损失.1、此案为不足额投保,涉案的“在出险时房屋及其室内
保险费:4000*0.75%=30万元,事故中损失金额:650-500=150万元因此商场实际损失为30+150=180万元.
1.200000×0.5%×32.(1)5000×3.33%×2(2)(5000×2.79%+5000)×2.79%+5000×2.79%自己去按下计算器吧,公式六年级数学书上有
1000再问:有没有解析呀?再答:财产两全险到期拿本金就是说实际上保费是1000的利息不管出不出险到期都要拿回本金的
保险费是4000×0.75%=30万元所以损失650+30-500=180万元
保额2万,费率0.3%=保险费600自行车+电视机=赔偿金额2940-保险费600+比原来多花的400=2740自行车:电视机=1:7自行车=342.5电视机=2397.5
设商场实际损失了x万元.则有方程: x+500-4000×0.75%=650, &n
这是我最拿手的题了,哈哈,我教给你一个思路、一个公式,一切就搞定: 首先记住一个公式:【赔偿金额=损失X(保险金额/保险价值)】 &
120000×3×0.5%,=120000×3×0.005,=1800(元);答:共需缴纳保费1800元.
每名学生的保险金额:6000/0.4%/1200=1250元.