公司要缴纳多少税种
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 07:22:33
![公司要缴纳多少税种](/uploads/image/f/2093686-70-6.jpg?t=%E5%85%AC%E5%8F%B8%E8%A6%81%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%A4%9A%E5%B0%91%E7%A8%8E%E7%A7%8D)
到期时要缴纳的利息税为:(按年利率2.95%计算)500*2*2.95%*5%=1.475元到期能得到:500+500*2*2.95*(1-5%)=528.025元=528.03元
30000×2×2.79%×5%=83.7元
要交么?才480元诶!根据税法的规定:1.稿酬所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额.2.稿酬所得,适用比例税率,税率为百分之二十,并按
缴纳(2600-2000)x5%=600x5%=30元得到2600-30=2570元
销售服装应该算商业咯~ 商业小规模纳税人 国税: 1、根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第12条的规定,“小规模纳税人的征收率为3%”,自2009年1月1日起执行. 因此,从2009年1月1
利息:20000*4.68%*2=1872元利息税:1872*5%=93.6元税后利息:1872-93.6=1778.4元可取钱数:20000+1778.4=21778.4元再问:谢谢,可以追问吗?再
缴纳的个税=(4960-3500)*3%=1460*3%=43.8元.领取的工资为=4950-43.8=4906.2元
公司名义买了一辆20万(含税)的小轿车需要交那些税?购置税=20万/1.17*10%车船使用税,按排量和使用月份交.例如,1.6~2.0(含)排量的每年480元,扣除未买车的月份.交强险,新车950元
纳税人销售自己使用过的物品,按下列政策执行:1.一般纳税人销售自己使用过的属于条例第十条规定不得抵扣且未抵扣进项税额的固定资产,按简易办法依4%征收率减半征收增值税.一般纳税人销售自己使用过的其他固定
按你提问是不扣其他费用他应缴纳个人所得税15元他实际拿到工资=4000-15=3985再问:如果要扣呢再答:追问如果要扣其他费用,看你扣多少,才能计算确定。
一家出租汽车公司五月份缴纳3%的营业税后的收入是116.4万元这家公司5月份缴纳了多少万元的营业税?回答:这家公司5月份缴纳的营业税=116.4/(1-3%)*3%=3.6万元再问:你确定对的?再答:
不会吧?你真的不会?这个商场一月份要交纳的营业税为:850*5%=42.5万元再答:客气了希望你能够采纳!
她上个月应缴纳税(4130-3500)x3%=18.9元再问:买一辆汽车,分期付款购买要加价7%,如果用现金购买就可以打九五折,刘老师算了算,发现分期付款购买要比现金购买多付2.4万元,这辆车的原价是
该公司全年应缴纳税额为180*(1+120%)*5%=19.8(万元)
68x2%=1.36万元契税.当然,要是可以享受契税优惠的话,可能实际回比这个数少.
按2000元的营业额与5%的营业税税率,王阿姨今日应缴纳营业税=2000*5%=100元再问:营业额1200元再答:不好意思看错了王阿姨今日应缴纳营业税=1200*5%=60元
6500÷5%=130000(元)答:这个公司上月共收入130000元
我国的税种按课税对象为标准分类: ·流转税:以商品生产流转额和非生产流转额为课税对象征收的一类税(我国税制结构中的主体税类,包括增值税、消费税、营业税和关税等). ·所得税:又称收益税,是指以各种
320000*5%=16000元营业税是价内税,直接按照销售额乘以税率申报缴税
1.500*5%=500*0.05=25(万元)答:这个公司去年十月份应缴纳营业税25万元.2.4000-4000*5%=4000-4000*0.05=4000-200=3800(元)答:这个服装店第