功率一定的拖拉机在
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/29 06:07:33
P=24kW=2.4×104W,t=1min40s=100s拖拉机做的功:W=Pt=2.4×104W×100s=2.4×106J,拖拉机的牵引力:F=WS=2.4×106J300m=8×103N,由于
W功P功率F牵引力f阻力T时间因为W=P×T=F×S所以F=24000×100/300=8000牛由于匀速,f阻=F=8000牛
40马力以上的为中型80马力以上的为大型40一下的为小型
这是物理题功率×时间=功,8500W×1/6小时=1416.7焦耳阻力=前进的动力,功率=动力×速度8500=动力×500/60秒动力=阻力=1020牛?自己计算吧!
W功P功率F牵引力f阻力T时间因为W=P×T=F×S所以F=24000×100/300=8000牛由于匀速,f阻=F=8000牛
18km/h=5m/s功率为:P=Fv匀速运动时牵引力F等于阻力f,所以:f=P/v=8000/5=1600N.
①W=Pt=8500×10×60=…②V=X/t=500/(10×60)=…f=F=P/Ve具体数字就不算了,公式列给你,把数带进去就好了如有不理解问我
拖拉机一般使用柴油机,而汽车使用汽油机,这两种都属于内燃机.柴油机的功率不是一定的,只是它的功率提升速度远远低于汽油机.你可以读些关于内燃机的书或网站.
因为此时匀速耕地二力平衡.30min=180SV=200m÷180S=10/9m/sF=P/t=12000W/(10/9)s=10800N
W=pt=25000W×4×3600s=360000000J,而瞬时功率÷平均功率再乘以时间没有任何理论依据.题目中没有说明拖拉机的实际功率,所以只能将25KW作为瞬时功率且认为使用过程中不变,这个题
P=FvF=80000N
速度=路程/时间=3000米/1500秒=2米/秒总功=功率*时间=44100000焦牵引力=总功/路程=44100000/3000=14700牛阻力=牵引力=14700牛
1、如果全功率输出的话P=W/tW=PT=12000*180=2160000J2、FS=2160000F=2160000/200=10800N.
(1)因为P=W/t所以W=Pt=12千瓦×3分钟=12000瓦×180秒=2.16×10^6焦耳(2)拖拉机的牵引力F=F阻因为W=FS所以F阻=F=W/S=2.16×10^6焦耳÷200米=1.0
题目应该是匀速的吧因为匀速,所以牵引力=阻力f=F牵引力=P/v=40000w/0.5m/s=80000N
v=200/3m/s因为是匀速运动所以此时牵引力f=阻力p=fv所以f=12000*3/200=180N
1、拖拉机耕田1h,所做的功W=Pt=40*1000w*3600s=1.44×10ˆ8J2、P=Fv,F=P/v=40000w/(0.5m/s)=8×10ˆ4N匀速运动,所以在田里
甲、乙两台拖拉机的功率P相等,工作时间t相等,由W=Pt可知,它们做的功相等,甲、乙两台拖拉机所完成的功之比是1:1;∵W=Fs,W甲=W乙=W,∴F甲F乙=Ws甲Ws乙=s乙s甲=34;故答案为:1
拖拉机在以18km/h的速度耕地时,功率为8kw,求拖拉机此时受到的阻力由P=FV因为匀速f=Ff=P/V=1600N拖拉机此时受到的阻力1600N
速度=路程/时间=3000米/1500秒=2米/秒总功=功率*时间=44100000焦牵引力=总功/路程=44100000/3000=14700牛阻力=牵引力=14700牛