周长是800米的正方形试验田共收获24000千克小麦平均每公顷收多少千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 14:46:04
![周长是800米的正方形试验田共收获24000千克小麦平均每公顷收多少千克](/uploads/image/f/3028724-44-4.jpg?t=%E5%91%A8%E9%95%BF%E6%98%AF800%E7%B1%B3%E7%9A%84%E6%AD%A3%E6%96%B9%E5%BD%A2%E8%AF%95%E9%AA%8C%E7%94%B0%E5%85%B1%E6%94%B6%E8%8E%B724000%E5%8D%83%E5%85%8B%E5%B0%8F%E9%BA%A6%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%AF%8F%E5%85%AC%E9%A1%B7%E6%94%B6%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%8D%83%E5%85%8B)
设宽x,长为2x2(x+2x)=120x=20所以长是40,宽是201公顷=10000平方米S=20*40=800为0.08公顷
120÷2=60(米)60*3/5=36(米)……长60-36=24(米)……宽36*24=864(平方米)……面积
长+宽=120÷2=60米宽=60÷(1+2)=20米长=60-20=40米面积=20×40=800平方米
长:(150÷2)×3/(3+2)=45(米)宽:150÷2-45=30(米)面积=45×30=1350(米²)
原面积:50*50=2500平方米,周长增加10米后:60*60=3600平方米,增加10米-原面积=增加了的面积,即:3600-2500=1100平方米.请参考谢谢!
设宽为X,长为3.5Xx加3.5x等于1804.5x等于180x等于40长等于:3.5乘以40等于140
200×200=40000平方米=4公顷24000÷4=6000再答:右上角采纳,谢谢
8×8=6424000÷64=
800÷4=200(米)200*200=40000(平方米)=4公顷24000÷4=6000(千克)因此,平均每公顷收获6000千克
800÷4=200米,200×200=40000平方米=4公顷24000÷4=6000千克再问:还有一道题
800÷4=200(米),200×200=40000(平方米)=4公顷,4×7=28(吨),答:它的面积是40000平方米,合4公顷,如果每公顷收水稻7吨,这块试验田一共收水稻28吨.
长方形的长:120÷2×23=40(米);长方形的宽:120÷2×13=20(米);长方形的面积:40×20=800(平方米)=0.08(公顷).答:这块试验田的面积是0.08公顷.
周长800米的正方形边长为800÷4=200(米)所以正方形面积为200×200=40000(平方米)=4(公顷)所以平均每公顷收小麦为9600×4=2400(千克)答:平均每公顷收小麦2400千克.
(1)A玉米试验田面积是(a2-1)米2,单位面积产量是500a2−1千克/米2;B玉米试验田面积是(a-1)2米2,单位面积产量是500(a−1)2千克/米2;∵a2-1-(a-1)2=2(a-1)
(1)一号面积=a²-1;二号面积=(a-1)²;∴a²-1-(a-1)²=a²-1-a²-1+2a=2a-2;∵a>1∴2a-2>0;∴一
1、求出两块田的面积,由于产量一样,所以谁的面积小,谁的单位面积产量就高一号田的面积为:S1=a²-b²二号田的面积为:S2=(a-b)²=a²+b²
S1=a2-1S2=(a-1)21号亩产量:500/a2-12号亩产量:500/(a-1)22号产量高
设宽为X,则长为2X(2X+X)×2=90,所以X=15,则宽为15米,长为30米面积=15×30=450
长方形的宽是:(120÷2)×11+2=20(米)长方形的长是:120÷2-20=40(米)面积是:40×20=800(平方米)答:这块试验田的长是40米、宽是20米,面积是800平方米.
一个长方形试验田周长是640米,长与宽的比是9比7,求这块实验田的面积.长和宽的和是640÷2=320(米)长320÷(9+7)×9=180(米)宽320-180=140(米)面积180×140=25