如下图 一种圆柱形茶叶盒直径是16厘米 高22厘米 20盒装一箱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/29 08:44:55
![如下图 一种圆柱形茶叶盒直径是16厘米 高22厘米 20盒装一箱](/uploads/image/f/3501988-52-8.jpg?t=%E5%A6%82%E4%B8%8B%E5%9B%BE+%E4%B8%80%E7%A7%8D%E5%9C%86%E6%9F%B1%E5%BD%A2%E8%8C%B6%E5%8F%B6%E7%9B%92%E7%9B%B4%E5%BE%84%E6%98%AF16%E5%8E%98%E7%B1%B3+%E9%AB%9822%E5%8E%98%E7%B1%B3+20%E7%9B%92%E8%A3%85%E4%B8%80%E7%AE%B1)
有盖:3.14*01*2+3.14*(0.5*0.5)*2=7.85平方分米=0.0785平方米=785平方厘米没有盖的:3.14*01*2+3.14*(0.5*0.5)=7.065平方分米=0.07
3.14*1*1+3.14*2*5=34.543.14*1*1*5=15.7
1÷2=0.5分米(半径)3.14×1×3.5+0.5×0.5×3.14×2=12.56(平方分米)
1.一个圆柱形茶叶桶,底面直径是7厘米,高是11厘米,容积是多少立方厘米?7/2=3.5厘米(半径)3.14*3.5*3.5*11=423.115立方厘米(容积)2.一个圆柱形水池,容积是230.79
我会做,给积分吗,多少啊一个圆柱形茶叶桶,底面直径是7厘米,高是11厘米,容积是多少立方厘米?答:3.5*3.5*3.14*11=423.115立方厘米2.一个圆柱形水池,容积是230.79立方米,已
底面半径是1÷2=0.5(分米)底面积是0.5×0.5×3.14=0.785(平方分米)侧面积是1×3.14×2=6.28(平方分米)需要铁皮0.785×2+6.28=7.85(平方分米)
0.5*0.5*3.14*2+1*3.14*1.6
半径是1÷2=0.5分米所以要3.14×0.5×0.5×2+3.14×1×2=7.85平方分米望采纳有什么不懂的地方可以追问.
材质?年份?再问:数学题再答:。。。题目不全呀。。至少需要多少啥?再问:表面积再答:3.14*4*2+2*8*3.14*15
上下盖:3.14*(6*6)*2=226.1围边要:3.14*12*20=753.6再加上盖子的边(20厘米高的要3厘米高)3.14*21*3=197.82总共要226.1+753.6+197.82=
4*4*3.14*2+4*2*3.14*8=100.48+200.96=301.44
1)一共四种:1、长20cm宽15cm高20cm的2000平方厘米2、长40cm宽15cm高10cm的2300平方厘米3、长20cm宽30cm高10cm的2200平方厘米4、长10cm宽60cm高10
测面积12×3.14×20等于753.6半径12÷2等于6底面积3.14×6的平方等于113.04表面积753.6+113.04等于866.64答:要866.64平方厘米的硬纸板就这
底面半径=12/2=6厘米底面积=3.14×6×6=113.04平方厘米侧面积=3.14×12×20=753.6平方厘米至少需要:753.6+113.04×2=979.68平方厘米
200÷(20+5)×20=160毫升
计算做一个这样的茶叶盒至少要用多少平方厘米的铁皮实质就是计算圆柱,表面积;圆柱形茶叶盒,底面积是:(25.12÷3.14÷2)²×3.14×2=16×3.14×2=50.24×2=100.4
(1)依据题目要求以及实际情况,可以有如下两种不同的设计方案:;(2)第一种方案中盒子的表面积是:20×20×2+20×15×4,=800+1200,=2000(平方厘米);第二种方案中盒子的表面积是
底面半径不是3米是3厘米吧底面积:3x3x3.14=28.26(平方厘米)侧面积:2x3x3.14x10=188.4(平方厘米)表面积:2x28.26+188.4=244.92(平方厘米)
彩带共长=直径×4+高×4+30=(40+10)×4+30=230厘米商标面积=侧面积=3.14×40×10=1256平方厘米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点
甲筒的半径为18.84/3.14/2=3厘米容积为3.14×3^×12=339.12立方厘米乙筒的半径为8/2=4厘米高为12×(1-1/3)=8厘米容积为3.14×4^×8=401.92立方厘米乙同