将长为30厘米,宽为10厘米的长方形白纸,按如图方式粘合起来,重叠部分宽为3厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/03 04:52:01
正方体铁块后,水位涨高,当成底面积只有(40×30-20×20)=800平方厘米,水位高:(40×30×10)÷800=15㎝,水位涨高了15-10=5㎝.(不能淹没铁块).
体积=8*8*8=512橡皮泥体积不变高=512/10/2=25.6
8*8*8=512/10*2=25.6厘米
长要15个宽10个,高5个,一共要15*10*5=750个
(24*10+24*2.5+2.5*10)*2-2.5*10=480+120+25=625(厘米平方)加几分再问:你错了,我最后和同学细算了一遍,答案是820,因为合成的是2面,你之前只是*2,应该是
水的体积:10*10*6=600CM^3设水深为Xcm,由题意可得方程:15*8*X=600解得:X=5cm
(1)长方体S1=15cm*12cm*8cm=1440cm3正方体S2=(12cm)3=1728cm3S2>S1即锻造后表面积大(2)大圆柱V1=π(30cm/2)²*50cm=11250π
两个正方体的体积V=2×10³=2000立方厘米水盆底面积S=50×40=2000立方厘米h=V/S=1厘米答:盆内水将上升1厘米.
若铁块放入后完全浸没则水面高5+(4*1*6)÷(10*8)=5.3厘米<6厘米说明铁块没有完全浸没假设水面上升Xcm10*8*x=4*1*(5+X)X=5/19
3x3∏x20=180∏5x5∏=25∏180∏/25∏=7.27.2+20=27.2厘米答这时水深27.2厘米再问:∏是什么意思?再答:圆周率啊求圆的时候不都要用的吗
(24乘10+24乘2.5+10乘2.5)乘2乘2=(240+60+25)乘4=325乘4=1300(平方厘米)答:至少需要1300平方米的包装纸.再问:如若最小呢?最小是多少?谢谢哈。
原来水深?原来水的体积50x20x30-10x10x10=30000-1000=29000原来水深29000÷(50x20)=29cm
1、求长方体的体积(也是圆锥的体积):50×20×10=10000(立方厘米)2、圆锥的高(3倍体积÷底面积):3×10000÷(3.14×5×5))≈382.17(厘米)
水的体积10×10×10=1000cm³在长方形容器里水的高1000÷20÷10=5cm长方形玻璃缸的深度5×3=15cm
[(5-1)x(4-1)+(5-1)x(6-1)+(4-1)x(6-1)]x2=[4x3+4x5+3x5]x2=[12+20+15]x2=47x2=94
长20宽10高10
(20×10×5)÷(5×5×5)=1000÷125=8个答:可以锻造成棱长为5厘米的小正方体8个.
设锻造成一个底面边长为12cm的正方形的长方体零件的高是XCM15*12*18=12*12*XX=22.5(15*12+15*18+12*18)*2=1332(平方厘米)12*12*2+12*22.5
上升水的体积=铁块的体积,所以有8×7×9=12×7×上升的水高上升的水高=8×7×9÷12÷7=6厘米
1,设宽为xcm,长为(120-x)cm.120-x-20=5/3x求出x就行了然后再用x*120-x*10就是容积了2,设同上1所以x*120-x=3500解出x然后同上相乘就行了2这个就好算了吧