小华家的电能表上标有2000R KW.H
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 10:33:09
3000r/KWh,就是3000转是1KWh,那么30转就是0.01KWh,把度改成焦即为0.01*1000*3600=36000焦功率即为:36000/360w=100w从表盘上看,电压为220V电
由P=UI得该用电器功率为660W因为其工作5分钟,所以消耗电能W=PT=660WX300S=198000J即0.055kw/h且此时电能表的转盘刚好转了110r,所以该电能表每千瓦时的转数应是110
是表示电度表1000瓦每小时转800圈,及1度电电度表走800圈
转过60r,则用电器消耗的电能为60÷1200=0.05kW·h用电器额定电压为220V,工作电流2A,因此功率为220×2=440W因此用电器工作时间为0.05kW·h÷440W=0.1136h=6
3000R/kwh即3000转为1KWH3转则为1KWH/1000=1000W*3600S/1000=3600JP=W/T=3600J/60S=60W
(3000r/Kw•h×30r)÷(10/60)h=自己算再问:好的,谢了再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
3000r/kW•h表示电路中的电器每消耗1kW•h的电能,转盘转动3000转;则转30转消耗的电能:W=30×13000kW•h=0.01kW•h=0.01×3.6×106J=3.6×104J;故答
小华家的电能表的表盘上标有“1500r/kw·h”字样,如果该电能表的转盘在3min内转动了150转,那么在这段时间内小华家消耗了0.1kw·h的电能,此时小华家在工作的用电器的总功率为2000W再问
这只灯泡的额定功率:P=10/2×60/3000=0.1(KW)=100W再问:第一问呢,回答完了就采纳再答:10/3000≈0.0033(KW·h)
1>因为该电能表在每消耗1千瓦/小时电时转3000转,故其转一转消耗电能为1/3000千瓦/小时用3.6*10的六次方算出答案2>转了450转也就是消耗了450/3000千瓦/小时电能3>(450/3
3000r/kW·h表示消耗1kW·h电能转3000转那么转一圈消耗电能1/3000kW·h半小时转了450转,消耗电能450/3000=0.15kW·h四小时消耗电能0.15×8=1.2kW·h一度
P=1kWh/3000×5÷1/36h=0.06kW=60W
直接比出8分钟用了多少电就是2000/50=1kWh/xkWh,x=0.025(kWh),也就是0.025度1度=3.6*10^6焦,那0.025度=0.9*10^5(J)焦因为不用求电饭煲的功率,所
电表转600转为一度电.1kW.h叫千瓦时,也就是我们通常所说的一度电.
该用电器是660W,应选答案:2000
设:电能为XKW.H1000/X=2000/1解得:X=0.5KW.H换算得:0.5KW.H=0.5*3.6*10^6J=1.8*10^6J
每分钟消耗电能W=Pt=120W*60S=7200J转3000转消耗电能W=3600000J转一转消耗W=1200J则1min转7200J/1200J=6转一昼夜(24h)耗电1.2KWh15min耗
电表上的铝盘,就是不停的转的那个每转3000圈计一度电
3000r/kwh表示3000个脉冲或圈数就是1kwh的电量1500r/kwh就是0.50kwh的电量,也就是半度电
因为转过了300转,所以做功w=300/3000=0.1kw·h,则功率为:p=w/t=0.1/1=0.1kw=100w不懂问我,希望给你提供帮助.