小红从家到学校的距离约有2千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/05 22:53:39
快乐的小天使75,你好:每分钟行:3×50×200=30000(厘米)=300(米)从家到学校要:900÷300=3(分钟)
(2*1000)/(2*3.14*0.70*100)=5分钟
2千米=2000米,70厘米=0.7米,他每分钟行的路程:3.14×0.7×100=219.8(米),需要的时间:2000÷219.8≈9(分钟);答:他从家到学校大约需要9分钟.
车轮胎周长=70x3.14=219.8厘米自行车每分钟行的路程=219.8x100=21980厘米=219.8米2千米=2000米2000÷219.8≈9.099分钟≈10分钟(这里用进一法)答:他从
首先单位换算要注意1.358千米=1358米7分米=0.7米,π取3.14轮胎的周长=π*直径=0.7*3.14=2.198米每分钟轮胎转=2.198*100=219.8米所以小强骑车到学校的时间=1
它求总的路程,就用他的速度乘时间就可以了.RT速度为9/2km/h时间是1/3h那么路程为9/2*1/3=3/2km换一下就是1.5千米了.看来你还要好好学习啊!
车轮周长=πd=3.14*1.2=3.7682.2608千米=2260.8米2260.8/3.768=600圈每分钟转200圈,即600/200=3分钟开句玩笑,根据结果这自行车速度为每小时45公里,
0.25小时=15分钟1.125÷15=0.075(千米/分钟)0.075*21=1.575(千米)
您好:全程6÷(1-3/8)=6÷5/8=48/5千米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
时间=2.2068×10000÷(1.2×3.14×200)≈3分钟不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
请问他们在15分钟内到达学校,最多步行的距离?x/6+(2-x)/10>=1/4用不等号将两个整式连结起来所成的式子.在一个式子中的数的关系,不全是等号,含不等符号的式子,那它就是一个不等式.例如2x
每小时3千米的速度从家往学校走,12分之1小时正好走了一半一半路程为3x1/12=1/4千米他家到学校的距离为1/4x2=1/2=0.5千米
设需要x分钟,则1200:9=2000:x, 1200x=2000×9, 1200x=18000
5分之3+4分之1+5分之3=1又20分之9(千米)答:小红从家到学校共有1又20分之9千米
(2/5+1/5)×2=6/5(千米)答:小丽从家到学校有6/5千米.
40/9再答:设总距离为a,来回需要时间为a/4+a/5。总路程为2a再答:速度为2a除以(a/5+a/4)再答:在同分,化简就出来了
你好:12.8×0.4=5.12(千米)
与离开家的时间t(分)的函数解析式为:S=5.7-0.3t自变量t的取值范围0≤t≤19希望可以帮到你.
您好:小明2x20000=40000cm=400m小红400m小兰1x20000=20000cm=200m距离10x500000=5000000cm=50000m=50km需要50÷50=1小时如果本
1又5/6÷1/6=11﹙千米﹚答:每小时行11千米.