已经走的路是未走路程的3.5倍
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/18 10:41:26
步行速度是x快跑4x慢跑2x步行全程的时间为t所以x*t=3.51/3*3.5/(4x)+(2/3*3.5)/(2x)=t-35/60(3.5/3+4/3*3.5)/(4x)=3.5/x-7/12(3
为什么不是?两个轮子还能分道扬镳啊?
396+396*1.5=990
公式如下:设再行驶的路程为X(50+X)*5=450-50-X(50*X)*5=400-X50*5+5X=400-X250+5X=400-X400-250=6X25=X结果为X=25所以,再行驶25千
首先:计算路程的公式:S=VtS=路程V=路程V=时间V=1.2m/st=15min15min=900sS=Vt=1.2m/s×900s=1080m所以,上学要走的路程大约是1080米.
已经走了3/5千米就是600米已经走的比剩下的少1/4千米,剩下没走的就是600+250=850米总共距离有600+850=1450米即1.45千米25分钟走到学校就是1450/25=58米/分钟
一辆车的车轮所滚过的路程和车前进的路程的长度是一样的.再问:如果在车轮上标识一个无限小的点那么这个点的行动轨迹和路程相比呢?再答:车轮上的一点的运动轨迹为摆线,它的路程比车前进的路程大得多。再问:那最
剩下的路程是已经行完路程的4倍,那么剩下的路程是已行完路程多3倍,对应120千米.那么已行完路程=120÷3=40千米未行完路程=40×4=160千米甲乙相距=40+160=200千米不懂追问哦~
甲走的路程比乙多八分之一,那么乙走的路程是甲的(9)分之(8)再问:谢谢啦!下次有问题还要帮我!再答:采纳啊
1+13=43,1+14=54,则:(43÷1):(1÷54),=43:45,=(43×15):(45×15),=20:12,=5:3;答:那么甲乙的速度比是5:3;故答案为:5:3.
这个题目出得的确有问题,因为三个地点所处的位置没有说明白,而且问题也提得不明白.我们先来看看最简单的两种情况吧:1、三点在一条直线上,学校在中间家到大剧院的路程=78*15*4=4680米从家出发到大
①肥肥从家出发到学校已经走了8分钟走了全程的2/3,已走的路程和剩下的路程的比是2:3,剩下的路程占总路程的333.3‰(33.3%).②六年级2班上学期有40名学生,这学期又新转来3名,这个班现在的
明从家步行去1500米外的学校去上学,10分钟后,发现已经走的路程正好是没有走的路程的50%.小明距离学校还有多少米?1500×1/(1+50%)=1500×2/3=1000米
数学题.120千米一小时,每分钟2公里.跑完50千米还剩70千米还剩30分钟30分钟X2=1小时70千米X2=140千米每小时140千米啊.
小红家到学校的路程为78x15=1170米电影院到学校的路程是3x1170=3510米,所以小红家到电影院的路程是1170+3510=4680米小红从家出发到电影院的时间:4680除以78=60分钟(
(500-66)除以62=7分钟~~~
设未走过的路程是1,则已走过的路程是7/2(7/2-1)/1*100%=5/2*100%=250%
图:甲———————————————乙15份↑甲(——————)—————————乙2/5↑(已行6份)3/5↑(未行9份)甲【(——————)(————)】(—————)乙【2/5↑(已行6份)又行
前轮因为转弯的时候,前轮的转弯半径大于后轮的转弯半径
设:剩下的路程为X千米(X+32)/18+X/25=(2X+32)/20100(X+32)+72X=90*(2X+32)100X+3200+72X=180X+2880180X-100X-72X=320