把一个长12.56cm,宽6.28cm的长方形卷成一个圆柱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/26 02:09:46
![把一个长12.56cm,宽6.28cm的长方形卷成一个圆柱](/uploads/image/f/4844596-4-6.jpg?t=%E6%8A%8A%E4%B8%80%E4%B8%AA%E9%95%BF12.56cm%2C%E5%AE%BD6.28cm%E7%9A%84%E9%95%BF%E6%96%B9%E5%BD%A2%E5%8D%B7%E6%88%90%E4%B8%80%E4%B8%AA%E5%9C%86%E6%9F%B1)
dehwegenyi28,把一个长9CM,宽7CM,高3CM长方体切块和一个棱长5CM正方体切块,熔铸成一个底面直径为20CM的圆柱,要在其表面刷上漆,求需要刷漆部份的面积是多少?全部体积是:9×7×
截成两个表面积相等的长方体对于原来的长方体来说就是多了2个面的事,所以最小表面积的长方体就是9,12,8计算上多了12*6这个面,计算两次加上原来本身的长方体的表面积就是2(18*12+21*6+6*
小美丽跳跳龙:削成最大正方体的体积:(5cm)³=125cm³削去部份体积:(10×8×5)cm-125cm³=400cm³-125cm³=275cm
长方体体积:9×7×3=189正方体体积:5³=125圆柱体积V=189+125=314底面半径r=10÷2=5314=π×5²hh=10答:高为10厘米再问:得4吧再答:对,我一
15×15×15÷(40×30)=3375÷1200=2.8125(厘米)答:水面上升2.8125厘米
分析:对比一下原来的长方形和新拼成的长方形的长、宽,可以看出:原来的长比新的长多4厘米,新的宽比原来的宽多3厘米,所以可以考虑将原来的长方形分割成一些4×3的小长方形. &nbs
你先计算长方体鱼缸的体积30乘20乘12=7200也就是说7200等于圆柱形鱼缸的4分之37200除于4分之3=9600也就是圆柱形鱼缸体积是9600因为圆柱形鱼缸体积等于πr²h所以底面积
15*12*8.5=1530立方厘米8*8*8=512立方厘米15*12*10=1800立方厘米1530+512=1842立方厘米1842-1800=42立方厘米=42毫升
(6÷1)×(5÷1)×(3÷1)=6×5×3=90(快)答:能截90块.
正方体体积为64立方厘米水箱截面积为40平方厘米上升高度为64/40=1.6厘米
3X8=24平方厘米
是长方体拼成长方形么...再问:长方体拼成最小长方体再问:👌
最小公倍数=【20,8,10】=40即最小正方体的棱长=40厘米所以表面积=40×40×6=1600×6=9600立方厘米再问:棱长怎么算再答:最小公倍数就是棱长=40厘米再问:公倍数还没学再答:题目
不关注怎么切体积不变的所以圆柱体积为:12.56*4*10=502.4立方厘米
3.14*3*3*5/(35*25)=0.16
由每块砖的长和宽都是整厘米数,并且宽比长短8厘米每块砖的长设为x,宽为(x-8)(700/x)即为总砖数一横一竖排可排556cm556*2/(2x-8)即为总砖数、或者(556-(x-8))*2/(2
12×12×12÷(18×10)=9.6厘米再问:不是960吗?????再答:不是啊是9.6厘米绝对正确祝你开心再问:可我们答案是980唉~~~~~再答:那他答案是错误的12×12×12÷(18×10
(5×3+5×2+3×2)×2×2-5×3×2=124-30=94平方厘米
【解答】因为(20×30)÷(20×10)=3,那么竖起来的水深是6×3=18cm