推理题 在审讯三名嫌疑犯的过程中,发现

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 09:49:57
推理题 在审讯三名嫌疑犯的过程中,发现
在证题过程中,对已学过的公理、定理、定义及题设可用来最为推理依据的是( )

B,题设只是一个题当中,它不代表每个人就知道,所以不应选它

求一道推理题的解题过程.

做一个5*5的序列,由“外星人住第一间房子”,“外星人住在蓝房子旁边”,“住在中间房子的人喝牛奶”可知12345A房子:蓝B人:外星人C饮料:牛奶D烟:E宠物:由“绿房子在白房子左边”可知绿房子为A3

推理的过程

解题思路:此题考查的是基因自由组合知识点,意在考查学生的识记能力和分析能力解题过程:

某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说

本题可分两种情况:①若甲为真命题,则丙为假命题,丁为真命题,乙是真命题;这种情况下,只有丙说了假话,因此符合题目所给的条件,此种情况成立,那么根据丁所说的情况,丙应该是盗窃犯.②若甲为假命题,则丙为真

百思不得其解的三道数字推理题:

第三个-3+3=03+0=(3)0+3=33+3=6

"这个司机在接受警察的审讯”求助这句话的英文翻译

Thedriverisquestioned/investigatedbythepolice.

第16题,手稿分析过程,写推理思路.题目的右上角:它们所含元素不超过三种.

看不清再问:哪儿看不清,还是全部再问:需要我再拍吗再答:还没想出来吗,看不清。重发给我再问:想出来了,谢谢

一道困难的逻辑题110报警台接到升鹰小区个体店主甲报案,他的小店被盗.在审讯三名嫌疑人乙、丙、丁后,警方确定了如下事实:

∵如果恰好两人有罪,则乙是其中之一∴另外一人是丙或丁.设另外一人是丙,则丁无罪.但如果丁无罪,丙也无罪.所以,另外一人不可能是丙.设另外一人是丁,则丙无罪.但如果丙无罪,丁也无罪.所以,另外一人也不可

求一道逻辑题的推理过程!求大神帮助!

李违反了排中律,对于相互矛盾的命题,必须肯定一个否定一个,而李全否定,所以是违反了排中律.记住:矛盾律要求不同真.排中律要求不同假.

中国有几个硬汉.说说他们的事迹.和审讯过程

春哥春哥纯爷们,铁血真汉子.一岁能杀鸡,三岁造飞机.五岁开坦克,六岁穿铁衣.四境百里传春哥,人人闻风而丧胆.若问汉子谁能敌?个个摆手面色惊!十岁练武打,十二会做法.十五懂发电,眨眼数百瓦.浑身肌肉展雄

求几道数字推理题的答案和解题过程

第一题:2,3,2,2,1,0,(-1)解析:两个一组看明显些(2、3)(2、2)(1、0)(-1、-3)内部差为1、0、-1、-2直接做差1、-1、0、-1、-1、-1、-2第二题:3,8,9,0,

侦探推理题及答案一桩盗窃案,有两个嫌疑犯甲和乙,和四个证人,第一个证人的证词是:我知道甲没有盗窃.第二个证人的证词是:我

甲乙两人就是盗窃犯.推理:经调查研究,已证实第四个证人说了实话.那么可知第三个人说的”前面两个证词至少有一个是真的!”是假的.那么可知真实情况是前面两个证词都是假的.第一人说:“我只知道甲未盗窃!”那

西周法官在审讯中采用的方式为五听都指啥?

“五听”“三刺”是从周朝开始的古代几种审判方式(你看下法制史方面的书,里边讲的比较详细,下面简单说一下:)五听:辞听、色听、气听、耳听、目听辞听是“观其出言,不直则烦”即观察当事人的语言表达,理屈者则

数字推理题:2,5,22,145,( ) 麻烦给出有说服力的推理过程.

晕,1楼复制的也太直接了说真的,我是真的想不出来,我也是看了这个百度上有人问过(根据推理应该是145*9-3*3*3结果我就不算了.规律应该是:2,2*3-1(即3的0次方)=5,5*5-3(即3的2

西周法官在审讯中采用的方法是什么?_

西周的法官在审讯方面创立了五听的审讯方式.五听包括有辞听、色听、气听、耳听、目听等五种形式.辞听——即观察受审者的言辞,理亏则言辞烦乱或自相矛盾;色听——即观察其表情,心虚则惊惶失策;气听——即观察其

一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:

在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话,不会出现一真一假的情况);假设乙、丁两人说的是真话,那么甲、丙两人说

等比数列求解过程中一道题的一步推理看不懂,请指教:

写的有点乱,我标记的A,B,C,D,M,N是为了方便陈述题目,看的时候用纸抄下来更容易看懂由an=a1*q^(n-1)=54得出a1*q^n/q=54得a1*q^n=54q此处标记A由Sn=a1*(1