有三种支出 教育支出 已只食品支出
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/11 00:21:08
{(600+1200)/0.6}-1800=1200
谢谢你对我的信任,但是你的问题不全,让人难以正确解答,但我猜想,你是否想问:2009年笑笑家的总支出是多少?还是别的问题?如是上述问题,则解答如下:如不是这个问题,请继续问,好吗?设2009年笑笑家的
首先要从教育的重要性上来讲,教育对于一个国家,一个民族来讲是至关重要的.科技是第一生产力科教可以兴国国家与民族的繁荣发展离不开教育更离不开科技.其次要从我们的国情出发现在我们国家的教育覆盖面大为扩大,
食品支出比旅游支出5000元?====是不是差字了.再问:没有差字再答:食品支出比旅游支出5000元?====改为:食品支出与旅游支出合计5000元,则:55%X=5000X=9090.91请看清楚原
10000元食品+旅游=40%+10%=50%=5000支出就是10000可设总支出为x50%x=5000x=10000
小明家去年食品支出占总支出的35%,教育支出占总支出的25%,食品支出比教育支出多900元,去年小明家的总支出是多少元?900÷(35%-25%)=900÷0.1=9000元总支出
1、食品支出和旅游支出:(50%+10%)*9000=60%*9000=5400元;2、其他支出:9000-5400=3600元;(或40%*9000=3600元)
应该不是.财政教育支出是指财政支出中的教育部份支出.主体为财政.教育财政支出是指教育支出中财政拨付部分支出.主体为教育部门.
35%x-25%x=90010%x=900x=9000
国家统计局网站上有你要的所有数据
本月饮食支出的钱为500*(1+10%)=550本月教育支出为200*(1+30%)=260本月其他支出为500*(1+5%)=525本月合计1335上月合计500+200+500=1200小丽家本月
1.生活支出占总支出的(20)%2.教育支出和生活支出的比是?30%:20%=3:2如果对你有帮助,请采纳.谢谢.要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!
结余=收入-支出
你的2000生活费用是指水电支出即食品及其他,还是指收入?如果是指收入的话,每月存款就是2000*30%=600,每年存款就是600*12=7200如果是指水电支出,食品及其他支出的话,每月存款就是2
600×9%=54(元)600×10%=60(元)600×20%=120(元)600×36%=216(元)600×2%=12(元)600×15%=90(元)600×8%=48(元)
酸奶属于食品.当然属于食品支出.
一般说恩格尔系数就是恩格尔系数Ⅱ,就是食品支出/总支出.如果你说的“居民消费支出”是总支出的话,居民消费支出=食品支出/系数.
(6)家庭支出=5400÷(50%+10%)=5400÷60%=9000元(7)参加球类人数=54÷(1-25%)=72人
总支出=360/(30%-15%)=2400文化支出=2400*20%=480