某企业月初的相关数据如下负债总额为650万所有者权益为800万
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/01 20:57:29
60万元由甲乙丙丁四个人比例分摊.甲承担责任是因为负债是在他退伙前发生的,丁承担责任是因为合伙法规定新入伙的入伙人要对之前的企业债务承担连带责任.按照一比一的比例,所以他们应该每个人出15万元清偿.个
制造费用分配率=20000/(6000+4000)=2A产品应分配制造费用=6000*2=12000B产品应分配制造费用=4000*2=8000在产品只承担材料费用?如果只承担材料费用,那A产品完工总
1、期初在产品8000;2、本期投入:材料成本50000;投入“工”8000(生产人员工资)+8000*14%(生产工人福利)=9120;投入制造费用:2000(车间管理人员工资)+2000*14%(
会计恒等式:所有者权益+负债=资产,因此可以计算出6月初的所有者权益=资产-负债=150,000-50,000=100,000元.所有者权益的来源是收入减去费用的净额,因此6月份新增所有者权益=60,
1、按材料投入进度计算的在产品约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件产成品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元在产
企业当月可以抵扣的进项税额=24*(1-1/4)+20*700/(700+300)=18+14=32万因管理不善,造成该批货物一部分发生霉烂变质,经核实造成1/4损失部分,其进项不得抵扣用于免税项目部
Inthefiercemarketcompetition,theownersofenterprisemanagement,caneffectivelyreducethecostofcapitalfor
月初资产=6500+8000=14500万本月发生资产=500+100-60=540万月底资产总额=14500+540=15040万第一笔和第4笔业务资产总额不变
相关指数r=0.7,则复相关系数R^2=(0.7)^2=0.49总偏差平方和TSS=100,记回归平方和为ESS,有以下公式R^2=ESS/TSS所以ESS=TSS*(R^2)=100*0.49=49
企业负债经营并不是件坏事,举债才能使企业有活力.一般资产负债率在40%为理想的,你企业资产负债率46%不算高.再问:请问46%的资产负债率可以称为负债经营吗?再答:不可以,因为仅仅46%,还有54%的
二氧化锰作为催化剂,反映钱35.6反应后34.8,35.6-34.8就是氧气的质量0.8g,通过写方程式计算列式子得68/x=32/0.8,解得x=1.7g,参加反应的过氧化氢质量为1.7g
90万,在期初资产负债表中资产肯定也等于负债+所有者权益,才能保证其平衡,所以期初负债为50万.而本月资产增加40万,所有者权益不变,在资产=负债+所有者权益条件下,则负债增加40万,共计90万元.
营业利润=600000-350000-15000-20000-18000+50000-25000=222000所以本题应该选择BCD营业外收入35000元营业外支出12000元,计算营业利润时不用考虑
自己算算咯,我算得是318,选D?
22万元月初所有者权益=资产-负债=25-5=20月末所有者权益=20+(6-4)=22实际不全面,还有所得税的.
资本公积跟实收资本一样,也是要投资者投入的,但是资本公积是投资者投入的减去实收资本后的那部分.资本公积转增资本的意思就是你现在如果还需要资本金200万,那么你就从资本公积那转200万出来算到今本金那去
当喂A饲料时:y=0.75x-2.5*0.75即y=0.75x-4(1)当喂B饲料时:y=0.6x-2.5*1.3即y=0.6x-3.25(2)用(1)式减去(2)式,得0.15x-0.75>0时,说
如果出售时候生猪收购价是12块4毛9,AB两种饲料收益一样;低于这个价的话B种饲料合算,收购价越低B饲料越合算;高于这个价的话A饲料合算,猪价越高A饲料越合算.算法:(收购价是x,其他成本a,A饲料日