某工业企业2008年营业收入3000万元,广告费支出480元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 17:16:18
首先,成本可分为付现成本和非付现成本,付现成本就是需要付出现金流的成本,非付现就是不需要,比如折旧,摊销等.第一个公式,就是:营业净现金流=利润总额*(1-税率)+非付现成本,这个能明白不?=(收入-
收入=4500÷3%=150000元2.契税=28×0.95×1.5%=0.339万=3390无
116.4/(1-3%)=120
营业现金流量=息税后利润+折旧=(100-60)*(1-40%)+10=34万元
一营业收入1+2+31主营业务收入(1)+(2)+(3)+(4)(1)销售货物(2)提供劳务(3)让渡资产使用权(4)建设合同2其他业务收入(5+)(6)+(7)+(8)(5)材料销售收入(6)代购代
营业利润=主营业务收入+其他业务收入-主营业务成本呢-其他业务成本-营业税金及附加-管理费用-销售费用-财务费用=155000元.营业利润+营业外收入-营业外支出=利润总额利润总额-所得税费用=净利润
求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元
营业收入是本月的全部销售收入,已收款和未收款,只要开出发票确认收入.营业收入=主营业务收入+其他业务收入营业成本是本月所销售产品的成本营业成本=主营业务成本+其他业务成本
【答案】营业利润=1280000元利润总额=1280000+140000-100000=1320000元净利润=1320000-495000=825000元【解析】利润表中不同层次的利润依次为:营业利
EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对
A材料采购总成本=320000+6000*80000/120000=324000元.B材料采购总成本=80000+2000=82000元.A材料单位成本=324000/80000=4.05元.B材料单
年末速动比率=年末速动资产/年末流动负债=(年末应收账款+年末现金类资产)/年末流动负债=年末应收账款/年末流动负债+年末现金类/年末流动负债=400/年末流动负债+0.7=1.2所以年末流动负债=8
你的理解完全正确,选的答案也是对的.
营业税本来就不包含在营业收入里的,什么税后营业收入?你是说2500元是扣除了营业税和附加税之后的金额呀,那么计算公式=2500/(1-5*(1+12%))=2500/(1-5.6%)=2648.30但
会计利润:2000+50-30=2020纳税调整;调减国债利息收入10万应纳税所得额:2020-10=2010应纳所得税;2010*25%=502.5减;抵免所得税0应纳税额;502.5
税前利润=100000-50000-10000=40000所得税=40000*33%=13200净现金流=100000-50000-13200=36800
纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额;交通运输业税率3%,租赁业属于服务业,税率5%.(380-30)×3%