某水果店到水果产地收购苹果,收购价为每千克1.2元.从产地到水果店的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/01 11:03:35
![某水果店到水果产地收购苹果,收购价为每千克1.2元.从产地到水果店的](/uploads/image/f/5499051-51-1.jpg?t=%E6%9F%90%E6%B0%B4%E6%9E%9C%E5%BA%97%E5%88%B0%E6%B0%B4%E6%9E%9C%E4%BA%A7%E5%9C%B0%E6%94%B6%E8%B4%AD%E8%8B%B9%E6%9E%9C%2C%E6%94%B6%E8%B4%AD%E4%BB%B7%E4%B8%BA%E6%AF%8F%E5%8D%83%E5%85%8B1.2%E5%85%83.%E4%BB%8E%E4%BA%A7%E5%9C%B0%E5%88%B0%E6%B0%B4%E6%9E%9C%E5%BA%97%E7%9A%84)
设商店收购苹果mkg,零售价每千克x元,由题意得:(1.2m+400×1.50×m1000)(1+0.25)=m(1-0.1)x方程变形为:(1.2+400×1.50×11000)(1+0.25)=(
成本=1.2+1/1000*1*800=2元售价=2*(1+20%)=2.4元
假设收购1吨水果收购费用0.86×1000=860元运输费用1×200×1.4=280元共支出费用860+280=1140元加上利润销售收入需达到1140×(1+25%)=1425元除掉损耗实际运到的
假设收购1吨苹果,1吨=1000千克1吨的收购价=1000×0.84=840(元)总运费=1.4×200=280(元)总支出=840+280=1120(元)实际卖出的苹果=1000×(1-5℅)=95
每千克运费1.05x300÷1000=0.315元每千克其他费用30÷1000=0.03元(0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元1.05x(1+20%)=1.26元
每千克运费:1.2*200/1000=240/1000=0.24元每千克除损耗剩余:1-10%*1=0.9kg实际每千克成本:(0.84+0.24)/0.9=1.2元1.2/(1-25%)=1.6元即
1.5÷1000×400=0.60.6+1.2=1.81.8×1.25=2.25
(400千米×1.5元÷1000+1.2元)÷90%÷75%=2.66元.书上的答案是错的,它把25%的利润,算成了成本的25%了,利用应该是售价的25%.
1.2的话零售价为2.5元每千克2.2的话为3.9元每千克每千克成本1.2+0.6=1.81.8*1.25=2.252.25/0.9=2.5再问:详细,要2.2的!再答:每千克成本(含运费)2.2+0
每吨收购:0.84×1000=840(元)路费:200×1.2=240(元)剩下:1-10%=90%现在每吨应卖:(840+240)×(1+25%)÷90%=1080×125%÷90%=1350÷90
收购价每千克1.2元=收购价为每吨1200元假设运了1吨苹果,在运输及销售过程中消耗了10%,还剩0.9吨,从产地商店400千米,每顿每千米运费1.5元,消耗运费1.5*400=600元,若利润率为2
假设收购价每吨x元这样根据题意有(在运送一吨的情况下)(x+400×1.5)×125%=0.9×2500解方程得到x=1200元也就是说每千克1.2元
每千克运费=1.2×200÷1000=0.24(元)每千克成本=0.84+0.24=1.08(元)剔除损耗后每千克成本=1.08÷(1-10%)=1.2(元)每千克零售价=1.2÷(1-25%)=1.
假设买了1吨即1000千克苹果,则总成本为:0.84×1000+1.2×200,=840+240,=1080(元),卖出的总钱数应为:1080×(1+25%)=1350元,则零售价为:1350÷[10
苹果收购价0.6元/千克,即600元每吨.现在以一吨苹果为考察对象.先计算收购时要付出的成本.每吨苹果的成本为600+1×300×1.05+1×30=945元要想达到20%的利润,把收购来的苹果买出后
成本=0.6+1.05÷1000×300+30÷1000=0.945元定价=0.945×(1+20%)÷(1-10%)=1.26元再问:答案是1.26元啊
设零售价应是每千克X元(1.2×1000+1.5×400)×(1+20%)=X×1000×(1-10%)X=2.4答:零售价应是每千克2.4元再问:你确定对?再答:是的
(1)如果路费不算在利率内200×20×1.20=4800(元)20000×0.84=16800(元)16800×(1+25%)+4800=25800(元)25800/20000=1.29(元)或(2
参考答案 不过女人到底是女人,日子久了就任由感情泛滥萌芽,至今日造成伤心的局面.女人都痴心妄想,总会坐大,无论开头是一夜之欢,或是同居,或是逢场作兴,到最后老是希望进一步成为白头偕老,很少有真正潇