王小乐的语文数学英语三科的平均成绩是93分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/03 06:29:00
语文+数学+英语=279语文+数学=180语文+英语=187279-180=99187-99=88180-88=92语文88,数学92,英语99
设数学=X分,(92+X+87)/3=93→92+X+87=279→179+X=279→X=100
3科平均成绩85分所以85×3=3科总分255分255-英语分数(96分)=159分159/2=79.5分答:语文数学两科平均分是79.5分
因为知道三科平均分,可以很容易得到三科的总分:92*3=276分,不算数学,就会知道两门的平均分是:92-2=90,则语文和英语一共是90*2=180分,用276-180=96,则可得到数学的分数(因
语文、数学和英语三科的总成绩:93×3=279(分),语文和数学两科的总成绩:90×2=180(分),英语的成绩:279-180=99(分),语文和英语两科的总成绩:93.5×2=187(分),语文的
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
语文+数学=92×2=184语文+数学+英语=94×3=282英语=282-184=98小敏英语考了(98)分
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
93.5×3-94.5×2=91.5总分=语文+数学+英语=93.5×3语文+数学=94.5×2英语=93.5×3-94.5×2再问:有没有方程解的再答:设英语为x,则94.5×2+x=93.5×3或
90.5×3=271.5(分)91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)希望能帮到你!
英语=92×3-95×2=86分数学=92×3-93×2=90分语文=92×3-86-93=97分
(85*2+x)/3>=87
96乘3=288288-98乘2=92答:他的语文成绩是92分
第一题(91+2)×3-(91×2)=97分第二题25×10×2÷(10+10+5)=20千米/小时
语文、英语平均分:98-2×3=92(分)
12个兔子23个鸡
设英语为x分.则95x2+X>=98x3X>=98x3-95x2X>=104答:英语至少为104分
三门总分:92*3=276语文英语总分:89.5*2=179数学成绩:276-179=97数学英语总分:95*2=190语文成绩:276-190=86英语成绩:276-97-86=93验算一下是正确的
设:语文、数学、英文科成绩分别是a、b、c由题设可知(a+b+c)/3=92(a+c)/2=89.5a+b+c=276a+c=179b=97所以数学分数为97