王阿姨买这两种水果各20个一共是多少千克苹果每5分之一
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 02:38:33
![王阿姨买这两种水果各20个一共是多少千克苹果每5分之一](/uploads/image/f/6158917-37-7.jpg?t=%E7%8E%8B%E9%98%BF%E5%A7%A8%E4%B9%B0%E8%BF%99%E4%B8%A4%E7%A7%8D%E6%B0%B4%E6%9E%9C%E5%90%8420%E4%B8%AA%E4%B8%80%E5%85%B1%E6%98%AF%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%8D%83%E5%85%8B%E8%8B%B9%E6%9E%9C%E6%AF%8F5%E5%88%86%E4%B9%8B%E4%B8%80)
设小班有x人.(135-3x)/5=(70-2x)/227-3/5x=35-x2/5x=8x=20
最多,所以求12与21的最大公约数,可得3人每人分得苹果:12÷3=4(个)每人分得梨:21÷3=7(个)再问:请仔细看题
李阿姨打字速度是78个/分钟.上午9:45到11:20一共经历的时间是1个小时35分钟,也就是95分钟.然后李阿姨总打字数:M=78x95=7410个!望采纳!
应该是这么解吧设把梨换成苹果后梨为x,则苹果为4x4x+x=85+755x=160x=3275-32=43
赚400设进价为x15×1.2x+5×0.8x=4410x=4410/22进价共为20×4410/22≈4010赚了4410-4010=400
总数是85+75=160.因为苹果是梨的4倍,所以梨的个数为160/5=32个.然后就可以根据梨的个数算出苹果的个数为32*4=128个.而现在有85个苹果,还差128-85=43个,所以需要将43个
112+68=180(个)180/36=5(个)答:可以分到5个苹果.如果好请支持一下!
设布娃娃x个,小汽车7-x个14*x+18*(7-x)=114x=37-x=4买布娃娃14*3=42元小汽车18*4=72元再问:可以把过程写详细点吗】再答:布娃娃x个,小汽车7-x个布娃娃花费14*
如果要全部分给小朋友.12的约数为:1、2、3、4、6、1221的约数为:1、3、7、21可知,最多3人.如果不是全部分,那么最多12人,每人1个苹果,1个梨.
糖98.4÷(1+3)=24.6元水果24.6x3=73.8元设糖X元X+3X=98.4X=24.63X=73.8
设总共有x筐除去运走的,就是剩下的总共运走了20%+25%=0.45剩下的就是1-0.45因为剩下了55筐所以,55筐对应0.45,总共的对应1用比例55:0.45=x:1自解x
(1)15÷5=3(个)答:每个小朋友分到3个桃子.(2)4÷5=0.8(千克)答:每个小朋友分到0.8千克桃子.
这个水果有很多种多不胜数.没有具体的数值的.
60*1/3=20个20*1/2=10个10-2=8个
设苹果为X,橙子为Y,梨为Z.得方程X+Y=23一式X+Z=26二式Y+Z=27三式用一式减二式,然后得出第四个式子,第三个和第四个式子相加得:Y=12带进其它两个式子可以得出:X=11Z=15答:有
这些题目并不难,只是有些绕,有些麻烦,所以解决它们不需要聪明人,只需要有耐心的人.我帮你分析几个,剩下的自己解决.1、最后问的是赚(或赔)了多少,这需要知道总收入和总支出.已知收入=440元;而要求支
不对,赚了20%的成本是60÷(1+20%)=50,亏了20%的成本是60÷(1-20%)=75,合一起成本125只卖了120,所以是亏了