甲乙两人同时从相距90千米的两地前而行,3小时相遇,甲的速
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 04:21:52
![甲乙两人同时从相距90千米的两地前而行,3小时相遇,甲的速](/uploads/image/f/6309734-14-4.jpg?t=%E7%94%B2%E4%B9%99%E4%B8%A4%E4%BA%BA%E5%90%8C%E6%97%B6%E4%BB%8E%E7%9B%B8%E8%B7%9D90%E5%8D%83%E7%B1%B3%E7%9A%84%E4%B8%A4%E5%9C%B0%E5%89%8D%E8%80%8C%E8%A1%8C%2C3%E5%B0%8F%E6%97%B6%E7%9B%B8%E9%81%87%2C%E7%94%B2%E7%9A%84%E9%80%9F)
乙每小时行60÷3-5=15千米如果两人同时从两地同向而行,甲在前乙在后,则经过多少小时追上甲60÷(15-5)=6小时
237÷(38+41)=33小时后相遇
二次相遇两车共行了3个全程,行了210×3=630千米相遇时间是630÷(40+30)=9小时甲车行了40×9=360千米乙车行了30×9=270千米
700-3*190=700-570=1303小时后两车还相距130千米再问:小学四年级的,谢谢再答:设3小时后两车还相距x千米3*190+x=700570+x=700x=1303小时后两车还相距130
70*N+20=50*N+80
速度和=(1313-707)÷3=202千米/小时再经过=(707+707)÷202=7小时
8×3.5+9×3.5+20=79.5千米3.5小时后,两人相距79.5千米
390÷[(390-130)÷4]-4=6-4=2(小时)答:再经过2小时两船可以相遇2、相遇时,甲车行的时间=160÷40=4(小时)4小时B车可以行使的路程=4×35=140(千米)160+140
2400÷12=200千米甲车:乙车=5:3甲车:200×5/8=125千米/时乙车:200-125=75千米/时很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答
再经过5小时两车又相距500千米
假设为X千米3X=525-3X903X=255X=85
2.5小时,甲走的路程是12×2.5,乙走的路程是15×2.5,又两地相距15千米,最后相距12×2.5+15×2.5+15=82.5千米
2*4+(22+18)t=3608+40t=360t=8.8小时
甲乙二人的速度比是10:7相遇时,甲乙二人的路程比是10:7甲行了225÷(10+7)×10=2250/17千米乙行了225÷(10+7)×7=1575/17千米
(485-165)÷8÷(4+3)×4=160/7≈22.86千米
乙的速度=15×1.2=18千米/小时速度和=15+18=33千米/小时相遇时间=56.1/33=1.7小时递等式=56.1/(15+15×1.2)=1.7小时
3.5小时1313-707=606米606/3=202米707/202=3.5小时
(252\18)-(252\24)=3.5小时相遇3.5*18=63千米相遇时甲船行驶了63千米
700-190×3=700-570=130(km)