甲乙两地相距200千米一辆汽车醒了全程的5分之4
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/08 06:15:33
![甲乙两地相距200千米一辆汽车醒了全程的5分之4](/uploads/image/f/6311286-54-6.jpg?t=%E7%94%B2%E4%B9%99%E4%B8%A4%E5%9C%B0%E7%9B%B8%E8%B7%9D200%E5%8D%83%E7%B1%B3%E4%B8%80%E8%BE%86%E6%B1%BD%E8%BD%A6%E9%86%92%E4%BA%86%E5%85%A8%E7%A8%8B%E7%9A%845%E5%88%86%E4%B9%8B4)
46×3/4=34.5千米200-34.5=165.5千米
此题2个答案,一个是未相遇,此时2车行了700-70=630千米一个是已经相遇,2车行了700+70=770千米你题目缺少一个条件,差另外一辆车的速度请补充
160÷(60÷34),=160÷(60×43),=160÷80,=2(小时);答:行完全程要2小时.
(416-32×1)÷(32×1.5+32)=384÷80=4.8小时答摩托车开出4.8小时后可与汽车相遇
另一辆汽车每小时行x5(56+x)=48056+x=96x=96+56x=40
4小时这辆汽车行驶了——280-100=180千米这辆汽车的速度是:180÷4=45千米一小时列方程——设这辆汽车的速度为x千米一小时.4x+100=280x=45
385×2÷55=14(小时)
设行完全程需要x小时, 350:x=110:2 110x=350×2 解得,x=70/11 而70/11 > 6; 所以,不能在计划时间内行完全程.
525÷3.5-80=150-80=70(千米)答:货车每小时行70千米对我的回答有不明白的可以追问!
我教你再答:先采纳再回答,信誉第一~再问:怎么算式
汽车t小时后行驶了90t千米所以距乙地有200-90t千米
你好这道题考察的是相遇问题是两个物体从两地出发的路程/时间=速度是一种比较容易考到的考点.根据题意得甲总共行驶的时间=10+4+6=20小时.甲行驶过的路程=20*40(千米)=800千米乙行驶过的路
360×(1-30%)=252千米离终点还有252千米再问:这个这么做啊,一块长方形的菜地,宽比长短百分之二十,宽有多少米?这块菜地的面积是?再答:没数据
2.8(x+37)=320x+37=800/7x=541/7
①t=100/u小时②t=100/10=10小时速度增加后比原来可早到时间:100/u-10③当u=50千米一:t=100/50=2小时速度增加后比原来可早到时间:100/50-10=-8,意思是晚到
200/(3/4)=800/3千米举个例子,从甲到乙地分成四份,那么这200千米就是走了四份中的三份,所以两地当中第一份的距离就是200/3,一共是四份,所以再乘以4
100×(1-45)=100×15=20(千米)答:还剩下20千米.
(1)t=s/v=100/v(2)t=100/(v+5)t1=100/v-100/(v+5)(3)t1=100/50=2小时t2=100/(50+5)=1.82小时t3=2-1.82=0.18小时时间
100×5分之4=80(千米)