甲地到乙地,货车每小时行60km......
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/26 19:36:59
250-80×(250÷100),=250-80×2.5,=250-200,=50(千米);答:货车离乙地还有50千米.
速度=1/(2*1/60-1/50)=75千米/小时
客车每小时行全程的20%,就是每小时行全程的1/5,5小时行完全程;那么3小时就行了3/5,还有2/5的路程就是货车3小时行的路程;货车3小时行了120×3=360千米,这样就好计算了.360÷2/5
设:客车从甲地出发x小时后两车相遇.依题意和已知,有:360/60+0.5+x=(360-60x)/406.5+x=9-1.5x2x=2.5x=1.25(小时)答:客车从甲地出发1.25小时后两车相遇
甲到达时间用2.5个小时.那么此时火车走了2.5*80=200,也就是250-200=50千米,结果很明显了.再问:详细的算式再答:你是要用未知数还是算式,要是算式的话,。这个就是甲行驶到目的地的所用
每小时货车比客车少10千米.少80就是行了8小时.8小时货车行了45X8=360..所以客车再行360千米.方程:设所求未知数为a.则80÷(55-45)X55+a=80÷(55-45)X45+80÷
经过480÷(90+70)=3小时如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
是千米吧.再答:12.5再答:得数再问:嗯,你能写出过程吗?再答:哦再答:一百减八十等于二十再答:250除于20等于12.5再答:好了,采纳我吧再问:谢谢你再答:嗯
1、一辆货车从甲地到乙地,每小时行40千米,返回时每小时行60千米,往返的平均速度是48千米/时2/(1/40+1/60)2.在整数除法算式A/B=10……10中,当B最小时,A是A100B110C1
客车先行了:2×60=120㎞.轿车速度比客车速度快:120÷12=10㎞轿车速度:10+60=70㎞.货车先行了:2×50=100㎞.出发后:100÷(70-50)=5小时追上货车.
客车到达乙地所需的时间=210/80=21/8小时此时货车行驶距离=21/8*60=157.5千米此时货车距离乙地还有路程=210-157.5=52.5千米此时两车相向行驶,相遇时间=52.5/(80
客车,货车,小轿车都从A地到B地,货车和客车一起出发.货车每小时行50千米,客车每小时行60千米.2小时后,小轿车才从A地出发,12小时后,小轿车追上货车,问小轿车在出发后几小时追上客车?(题目有问题
50x=60x-0.5*6030=60x-50xx=30/10x=3小时答:货车一共行3小时.
(12×3)÷【1-20%×3】=900(千米)
3v=3/5Sv=1/5S
货车每小时行50千米.货车速度比客车慢20%,那么客车速度为50÷(1-20%)=62.5千米/小时.从甲地到乙地客车要6小时,那么全程距离为62.5×6=375千米.
60*(13/24/10%)=325km
第一题,客车到达乙地用时为250/100=2.5小时,货车跑的距离为80*2.5=200千米,货车距离乙地为250-200=50千米.第二题,第一问,平均每天节约5*(1-0.6)=2千瓦第二问,六月
3*60/(1-3*20%)=450