甲地到乙地310千米,一辆汽车从甲地开往乙地,前2小时行了140千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/26 20:58:32
60×89=1603(千米),1603÷415=200(千米);答:甲地到乙地有200千米.
720÷(360÷40+360÷60)=720÷(9+6)=720/15=48千米/小时
方法一520/(300/4)=6.93小时方法二520/x=300/4x=6.93小时
140/(1-30%)=2000千米
再问:第二个算式什么意思再答:先找出-半共多少,再加4找-共
全程是348÷(1-5分之2)=580千米已经行了580×5分之2=232千米平均每小时行232÷4=58千米
解题思路:由题意知,汽车走100千米,则拖拉机走80千米,当两车相遇时,汽车比拖拉机多走10千米,设两车相遇(汽车追上拖拉机)时,汽车走了x千米,则拖拉机走了(x-10)千米,由此建立比例式求解解题过
100-10-10=80千米拖拉机速度是汽车的80÷100=4/510÷(1-4/5)=50千米还有100-50=50千米请好评~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】
算平均速度V=630/9=70千米/小时返回所用时间为:(630+20)/70=9.3小时往返共用18.3小时.
时间比(1+20%):1=6:5预计时间25÷(6-5)x6=150分钟=2.5小时甲地到乙地60x2.5=150千米如果本题有什么不明白可以追问,
1.5小时.因为剩下40%,所以72千米就是总共路程的60%,即总路程为120千米,所以,时间等于路程除以速度,为1.5小时.
甲乙每小时一共行:50+31=81千米甲乙4小时一共行:81×4=324千米还相距:680-324=356千米综合:680-(50+31)×4=356千米
140÷(1-30%)=140÷70%=200(千米)答:甲地到乙地的路程是200千米.
400-400*5/8=150千米
40×18÷60=12小时设x小时60x=40×18x=12
甲乙两地距离2*60=120千米提前20分钟就是2*60-20=100分钟速度为120/100=1.2千米/分=1.2*60=72千米/分
设每小时要行x千米(5/3)x=120x=72答每小时要行驶72千米
120×56=100(千米)答:甲乙两地相距100千米.40分钟=23小时120×23=80(千米)答:乙丙两地相距80千米.
134.4÷(96÷1.5)+1.5,=134.4÷64+1.5,=2.1+1.5,=3.6(小时);答:这辆汽车从甲地到乙地一共需要3.6小时.
设甲乙两地之间的公路长x千米280:4=x:54x=5*280x=5*70x=350千米