电压200v 额定功率150w 一个小时多少度电
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/19 13:05:19
![电压200v 额定功率150w 一个小时多少度电](/uploads/image/f/6329563-43-3.jpg?t=%E7%94%B5%E5%8E%8B200v+%E9%A2%9D%E5%AE%9A%E5%8A%9F%E7%8E%87150w+%E4%B8%80%E4%B8%AA%E5%B0%8F%E6%97%B6%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%BA%A6%E7%94%B5)
在额定电压下工作时,电流I=P/U=1100W/220V=5A电阻R=U/I=220V/5A=44Ω希望能帮到你,不懂请追问.
I=P/U=4.4/220=0.02A,P=I2R=0.02*0.02*1.8=0.00072w线圈发热消耗的电功率是0.72mW由于电动机不是纯电阻性负载,它还有线圈电感产生的感抗,分走了极大部分的
按公式I=P/U得到:工作电流是1100/220=5A按公式W=PT得到:电能是1100*60=66000J
额定电流等于电机功率除以(根号3*额定电压*功率因素),通常额定电流指线电流.线电流和相电流得关系:1.三角形接法:线电流等于根号3*相电流;2.星形接法:线电流等于相电流.
Hz是频率(也称周波),指发电机电驱N、S级每秒切割线圈的次数,我国的商用交流电都是50Hz的.而W才是功率,V是电压.不要搞错了
电源电压大于电热器的额定电压,需给电热器串联一个分压电阻分压电阻两端的电压为200V-120V=100V电热器正常工作时,通过电热器的电流I=P/U=200W/120V=5/3A需串联的电阻的阻值R=
220*220/100=484欧
R=U^2/P=(220V)^2/800W=60.5欧.
水吸收的热量Q(水)=4.2×800×(100-20)=268800(J)(2)电热壶消耗的电能Q(电)=1000×60×5=300000(J)(3)Q(电)比Q(水)稍微多一些,是合理的,因为水壶本
两个灯泡如果为串联R总=220*220/25+220*220/40=3146欧姆1号灯实际功率P1=I*I*R=200*200/3146/3146*220*220/25=7.8W,2号灯实际功率P2=
P=U^2/RR不变,U1=1/2UP1=1/4P实际功率为25W
I=P/U=800W/220V=3.64A电功率公式
因饮水机是间断性加热和制冷的,这要看你的用水量了,你可以平均一下没小时要家热多少次和单次加热的时间!如果按一直加热和制冷来计算是0.488度/小时,实际用下来的话肯定低于这个电量,家庭的话一天0.4-
I=P/U=4A;P热=I2R=96w, 效率=(880w-96w)/880w=89%
600/1000=0.6(度).再问:怎么算的0.6度属于费电的不?再答:600W转换为千瓦,所以除以1000;费电不?这个要你自己判断了,你没有提供任何参考资料~~
解这方程累死我了,破数真烦.很容易用R=U方/P,就出用电器电阻R=200/3欧.然后用分压比例R1比上并联总电阻RX等于1:5.再把R1代换成210-R2.解方程就能解出R2,在求R1,最后结果是R
R=U额^2/P=220*220/750=64.53欧P实=U实^2/R=210*210/64.53=683.4W再问:*是X号吗?还有/是除号?或者分之几?再答:是的,*是X号/是除号
解析:(1)I=P/U=1000W/220V=4.5A(2)节约电能W=30*2.5kW·h=75kW·h这台空调一个月节约的电能为75kW·h(3)P=2*40W=80W=0.08KWt=W/P=7
额定电压为220V额定功率为100W灯丝的电阻是484欧姆如果灯泡两端的实际电压为220V,则灯泡的实际功率为100W
P=UI=U(U/R)=U^2/RR=U^2/P电阻R不变R=Uo^2/Po=U^2/P实际功率P=Po*(U/Uo)^2=1100*(200/220)^2=909.1W