电视机厂计划生产电视1200台,实际生产了1330台,实际完成了计划的百分之几
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 01:09:46
![电视机厂计划生产电视1200台,实际生产了1330台,实际完成了计划的百分之几](/uploads/image/f/6352475-59-5.jpg?t=%E7%94%B5%E8%A7%86%E6%9C%BA%E5%8E%82%E8%AE%A1%E5%88%92%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%94%B5%E8%A7%861200%E5%8F%B0%2C%E5%AE%9E%E9%99%85%E7%94%9F%E4%BA%A7%E4%BA%861330%E5%8F%B0%2C%E5%AE%9E%E9%99%85%E5%AE%8C%E6%88%90%E4%BA%86%E8%AE%A1%E5%88%92%E7%9A%84%E7%99%BE%E5%88%86%E4%B9%8B%E5%87%A0)
(1200+120)÷2,=1320÷2,=660(台);答:过去每月生产660台电视机.
1200÷(1200÷30+10),=1200÷50,=24(天);答:实际24天完成任务.
1.(16000+4000)/16000=1.25-1=0.25=25%4000/16000=0.25=25%2.(40-30)/40=25=25%3.(16-13)/16=18.75%4.2*8=1
假设全部合格,应该得500*5*4=10000分,没报废一台损失5+18=23分,10000-9931=69;69/23=3台,所以报废3台,合格500*4-3=1997台再问:再帮帮我看看这道题:蜘
25÷20=125%;答:完成了计划的125%.
10月份生产电视机台数=5200/(4/5)=65006500-5200=130010月份生产电视机比9月份多1300台
1200*(3/5+5/8-1)=270(台)
实际产量:1200计划产量:1200-200=100200÷1000=0.2=20%
/>第一步,刚开始,黑白电视台数=(2200-650)/2=1550/2=775;彩电台数=775+650=1425;第二步,改装后,黑白电视机台数=775+330=1105;彩电台数=1425-33
原计划每天生产1260/30=42台,现在每天生产540/9=60台.现在要生产1260台,需要1260/60=21天,则提前30-21=9天完成.
100÷(2000-100)=100÷1900=5.3%再问:为什么要用100除?再答:100就是超产的部分呀,用超产的除以计划的产量=实际比计划超产百分之几
/(b/a-10)再问:详细解答再答:原计划天数=总台数/原计划每天生产的台数=b/a实际每天生产的台数=总台数/(原计划天数-10)=b/(b/a-10)
实际产量(12x500+450)÷10=645台
去年生产1/5万台=10000/5=2000台今年计划生产:2000x(1+2/5)=2000x1.4=2800台=0.28万台
5分之1×5分之2=25分之2(万台)再问:���ʲô
根据题意可知:150000台电视是全年计划的60%;那么全年就是150000÷60%=250000台.答:全年计划生产250000台电视.再问:小明家离学校有1400米,他每天骑自行车回家,白行牟的轮
360×15+380×15=5400+5700=11100(台)答:这个月一共生产电视机11100台.
去年实际生产=8×(5分之3+10分之7)=8×1.3=10.4万台希望对你有帮助~~
(560-500)/500*100%100=12%
800*(3/8+3/10+2/5-1)=60