直径6米的圆形水池需要多少块砖头
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/20 20:10:51
占地面积:3.14×(20÷2)²=3.14×100=314平方米需要挖土:314×2=628立方米侧面积=3.14×20×2=62.8×2=125.6平方米铺瓷砖面积:314+125.6=
圆面积=3.14*r²=3.14*(26/2)²=530.66正方形面积=5*5=25种草面积=530.66-25=505.66
3.14*9的平方*0.5=127.17立方米=127立方米1:100
soeasy!直径是21米.,绕水池走5圈,就是圆的周长的5倍啦,小弟弟~那么圆的周长公式是π*d=21*π,5圈的话就乘以5,就是5*21*π=105π米,如果取π为3.14的话,那么计算出来就是3
8米=80分米3米=30分米3.14×(80÷2)×(80÷2)+3.14×80×30=3.14×40×40+3.14×80×30=5024+7536=12560平方分米12560÷2=6280块答:
半径=8/2=4米面积=4*4*3.14=50.24平方米绕一圈就是周长周长=8*3.14=25.12,米
走一圈是求周长,圆的周长公式:C=πd=33π面积公式:S=πr^2=(16.5)^2π
走20x3.14=62.8米占地10x10x3.14=314平方米
20/2=10厘米周长=πd=3.14x20=62.8米面积=π*r*r=3.14x10x10=314平方米答至少要走62.8米,这个水池占地面,314平方米
3.14×20=62.8米3.14×(20÷2)²=314平方米沿水池走一圈,至少要走62.8米,这个水池占地,314平方米
周长=20*3.14=62.8M沿水池走一圈,只要要走62.8M面积=10*10*3.14=314M平方这个水池占地314平方米
半径:16÷2=8米底面积(占地面积):3.14×8×8=200.96平方米
3.14×10=31.4(米);3.14×(102)2=3.14×25=78.5(平方米);答:绕水池走一圈至少要走31.4米,水池的占地面积是78.5平方米.
50.24÷3.14再问:圆的半径如果扩大六倍,直径扩大多少倍,周长扩大多少倍?再答:六倍
周长31.4米则直径=31.4/3.14=10米半径=5米如果这题直径不变的话面积就是5^2*3.14=78.5平方米应用题记得要答!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
3.14*40=125.6m125.6/4-1约等于31棵
8除以2等于4米占地面积:3.14乘以4的平方(也是4后面加上一个小2是小2)3.14乘以16=50.24平方米绕一圈:3.14乘8等于25.12米
再问:你几年级再答:高一