种芋泯头的株距行距应为多少适合
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/03 03:01:02
1公顷=10000平方米10000÷(4×5)=10000÷20=500(棵)
每株水稻占地面积=0.2*0.25=0.05平方米水稻棵数=1.2*10000/0.05=240000株共收=240000*0.3=72000千克=72吨共收稻谷72吨
看来你是想知道亩和平方米的转换,你这样算吧,每朱需要的空间是6平方米,而一亩地等于666.667平方米,这样算出来可以种111颗树.其实我们有更简单的方法计算,你只要把平方米乘以0.0015就转变成亩
86/4+1=21.5+1=22.5每行可种22棵,取整数部分.86/7+1≈12.3+1≈13.3可种13行即可种22*13=286棵.
地块总平方米减去道路、排灌系统占地面积再除以株行距的平方面积就是可以种的棵数.不减去道路、排灌系统占地面积可种约400棵.你可以将道路、排灌系统套在株行距之间,这样做可以最大限度的利用土地.再问:什么
你是五年级的吧.我也是五年级,我的书本里有这道题.可种行数:10÷0.27+1≈37+1=38(行)解释:因为行距是0.27,所以用高度除以行距再加最后一行等于38,因为10除以0.27除不尽,所以用
118乘6减185再问:能不能写在纸上?再问:我的是俩个问再答: 再答:哦再答:马上
(100/4+1)*(100/5+1)=546
0.45公顷=4500平方米4.5×4=18平方米4500÷18=250棵答:需要250棵树.
∵86/4=21…2∴可以种22列∵86/7=12…2∴可种13行故共可种22*13=286棵果树.
15厘米=1.5分米6公顷=6000000平方分米6000000÷(1*1.5)=4000000株
我现在给你,你还会给好评我?
油橄榄2009/10/28 资源中心(一)造林设计
苹果园的面积是86×86=7396(平方米)每棵果树的占地面积是4×7=28(平方米)共有苹果树7396÷28=264(棵)
此题有无数种解.因数题干中所给的条件不充分.关键在于这0.8公顷地的形状!该地块为圆形\方形\长条形\梯形\三角形或其它不规则图形时,其结果是大为相同的.
301x301
(180/4+1)*(180/3+1)=2806
84÷2=4242+1=4354÷3=1818+1=1919×43=817
每行可排22株每列可排12株12乘22为264所以为264株