种苹果树多少米好
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 17:50:22
![种苹果树多少米好](/uploads/image/f/6569780-68-0.jpg?t=%E7%A7%8D%E8%8B%B9%E6%9E%9C%E6%A0%91%E5%A4%9A%E5%B0%91%E7%B1%B3%E5%A5%BD)
300*150=45000平方米一公顷=1000平方米也就是在45公顷的面积上种9000颗树每公顷20颗就这么简单.
设桃树的数量为X,苹果树的数量是4X+30所以X+4X+30=4805X+30=4805X=480-30=450X=450/5X=90桃树有90棵,苹果树有4X90+30=390棵.
苹果树=120÷(1-3分之2)=360(棵)橙树=360-120=240(棵)
(320*80)/(5*2)=25600/10=2560
苹果树的一半=45-29=16那么苹果树是:16*2=32棵
原来苹果树:800*60%=480棵设后来种了x棵苹果树则:(800+x)*80%=480+x解得:x=800答:后来又种了800棵苹果树.
多=56×3/7=24棵梨树=56+24=80棵不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
梨树比苹果树多56x3/7=24棵梨树56+24=80棵如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
180*(2/3)=120120/(3/5)=200200*(2/5)=80
1公顷=10000平方米300×200=60000平方米=6公顷所以平均每公顷苹果树:900÷6=150棵
梨树:苹果树=4:5苹果树=50×5=250棵梨树=250-50=200棵
设苹果树为x棵,则x+78=3x,x=39苹果树为39棵再问:小学3年级,不会X再问:哥俩喜欢集邮。已知哥哥集的邮票数比弟弟多80枚。哥哥集的票数是弟弟的3倍。问:哥哥和弟弟各集邮多少枚?再答:啊?那
120除以4加1的和再乘以40除以4加1的和,乘积就是答案341棵.
如果是成年果树,100-200斤那得看多大的树啊,刚产果的小树也就接那么几个,一年一年的增加,到了十几年的树就能接个百斤吧
8000÷﹙400×250÷10000)=800
5米*4米30棵
9000÷(300x200÷10000)=9000÷6=1500答每公顷1500棵
84÷2=4242+1=4354÷3=1818+1=1919×43=817