笑笑家5月支出及储蓄情况如下图.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/18 11:00:09
总花费2500支出1875储蓄625
购物40020%水电费20010%储蓄50025%其他支出1005%总计2000100%
项目金额/元占总收入的百分比伙食支出100025%文化支出40010%房、电、水费60015%购置衣服80020%储蓄120030%
125÷5%=2500元--笑笑家10月份总支出2500*35%=875元--食品开支2500*20%=500元--文化开支团队--美好生活大家来回答~~
水电煤气支出180元,占总数的(6)%书报支出(300)元占总支出的10%其他支出(420)元占总支出的(14)%合计支出(3000)元占总支出的(100)%
谢谢你对我的信任,但是你的问题不全,让人难以正确解答,但我猜想,你是否想问:2009年笑笑家的总支出是多少?还是别的问题?如是上述问题,则解答如下:如不是这个问题,请继续问,好吗?设2009年笑笑家的
800/40%=2000元伙食支出:800元购物支出:2000*20%=400元水电支出:2000*10%=200元其他支出:2000*5%=100元储蓄:2000*25%=500元所有支出共计:80
李华家十月份生活费支出的情况统计图及答案.
800/40%=2000答:李明家的支出及储蓄总共是2000元.
支出3200元,储蓄800元购物800元,水、电费600元,其他支出200元
没有其它条件了吗?这样看不出啊!
和北海道:您好.(1)1050元÷35%=3000元答:李阿姨10月份共支出3000元(2)750元÷3000元=0.25=25%答:文化教育费占总支出的百分之二十五(3)1-(15%+35%+25%
35%x-25%x=90010%x=900x=9000
根据食品的费用和支出,可以求得总支出为1200/30%=4000元所以娱乐支出费用为4000×10%=400元交通支出比例为500×100%/4000=12.5%水电支出费用为4000×12%=480
800÷40%×25%=500元
(1)5/12(2)7/12
(1)800/40%=2000元(2)购物40020%水电费20010%储蓄50025%其他支出1005%
一共1000÷40%×(5%+25%)=750元多1000÷40%×(40%-20%)=500元比是10%:(1-25%)=2:1516*3/4=122÷1/5=1016-0.8=15.2100+50
如果规定向东走记为正,向西走记为负;那么笑笑从家出发向西走了500米,记为-500米,又向东走了300米,记为+300米:-500+(+300)=-200米这时,笑笑的位置在家的西面,距离家200米这
吨数是:1576.548吨