虚线小圆为摩擦圆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/30 15:35:09
![虚线小圆为摩擦圆](/uploads/image/f/7109786-2-6.jpg?t=%E8%99%9A%E7%BA%BF%E5%B0%8F%E5%9C%86%E4%B8%BA%E6%91%A9%E6%93%A6%E5%9C%86)
大圆直径=d+b阴影面积S=π[(d+b)/2]²-π(b/2)²=π/4(d²+2db+b²-b²)=π/4(d²+2db)再问:第二个问
一阵风吹过,弧形面的风速大于平面,致使弧形面的大气压强小于平面,从而使横杆从BB上升至AA,连接L1电路
两个圆的周长之比为2:3,所以面积比=2²:3²=4:9小圆面积=157÷(9-4)×4=125.6平方厘米大圆面积=125.6+157=282.6平方厘米
面积比=4:9小圆面积=157÷(9-4)×4=125.6平方厘米大圆面积=157+125.6=282.6平方厘米
2.25x3.14
C,2cm圆在3cm圆里面走是1cm的圆,在外面走是5cm的圆
圆珠笔芯中是有小珠子,写字时在滚动,应该是受滚动摩擦.
如图,一只大圆半径等于小圆直径,四个小圆的面积相同,大圆周长为12cm,阴影部分周长为(36)cm因为一只大圆半径等于小圆直径,大圆周长为12cm所以小圆周长为6cm因为四个小圆的面积相同所以四个小圆
大小两圆直径比为3:2那么大小两圆周长比也为3:2大圆周长为:4.71÷(2/3-1/2)=28.26厘米大圆半径:28.26÷3.14÷2=4.5厘米小圆半径:4.5×2/3=3厘米大圆面积:3.1
根据图像可以知道,到N点的电荷跟圆心带有异种电荷,到M点的电荷跟圆心带有同种电荷,所以说B对的,速率坑定是不同的,在同一个同心圆上面电势是相同的,这就意味着从P点到M点或到N点跟P点初入最外面的同心圆
大圆周长4.71÷(2/3-1/2)=4.71÷1/3=14.13厘米大圆半径14.13÷3.14÷2=2.25厘米小圆半径2.25×2/3=1.5厘米大圆面积3.14×2.25×2.25=15.89
半径比5:3,则大小圆面积比是:25:9小圆面积:30×9/25=10.8平方厘米
大圆的半径:12.56÷3.14÷2=2(分米),小圆的半径:3-2=1(分米),小圆的周长:2×3.14×1=6.28(分米),小圆的面积:3.14×12=3.14×1=3.14(平方分米);答:小
参考答案没有钱,没有权,再不对你好点,你能跟我?
(1)首先解决加速度的问题,因为合外力F=ma,因此加速度a=合外力F/m,对于航空航天模型,合外力只有万有引力,而万有引力的大小只和卫星与地球之间的距离远近有关(两者质量不改变),所以两者距离越远,
大圆半径与小圆半径的比是(3:2),小圆周长与大圆周长的比是(2:3).小圆面积与大圆面积的比是(4:9).
把木块和圆柱体当成一个系统,以转轴为中心,利用转动惯量守恒定律,在碰前,系统的转动惯量为mv0R,碰后为mvR+Jv/R,两者相等,可解得v=mv0R/(mR+J/R)
大圆与小圆面积之比:102:92=100:81,小圆的面积是:209÷(100-81)×81,=209÷19×81,=11×81,=891(平方厘米);答:小圆的面积是891平方厘米.
大小两圆的半径比为5:3,则大小两圆的面积比为:5²:3²=25:9大圆的面积是30平方厘米,小圆面积:30÷(25-9)×9=16.875平方厘米