要砌一道长12米厚20厘米高3米如果每立方米用150块一共要几块
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 08:27:20
最大的正方体:8*8*8=512长方体木块:20*12*8=1920剩下部分的体积=长方体木块-最大的正方体=1920-512=1408还有什么不理解的速问再问:你好,像这类题是不是就是原长方体的体积
学校要砌一道长20米,宽25厘米,高2米的墙,每立方米需要砖525块,学校需要买多少块砖?25厘米=0.25米20×0.25×2×525=10×525=5250(块)答:学校需要买5250块砖.一种长
20厘米=0.2米体积=长乘宽乘高=24*0.2*2=9.6m³用砖数=525*9.6=5040块
(1)如把石料横着放在水中,水面上升,而石料全部入水,故好求.石料体积8*8*15=960立方厘米水槽底面积30*20=600平方厘米水面上升960/600=1.6厘米(2)如把石料竖着放进容器里,水
彩带=4×(8+20+4)+12=140厘米
5cm=0.5dm;石头体积3x2x0.5=3(立方分米)
2(31×20+2×20×12+2×12×30)=2220(cm^2)再问:我算的是6276再答:错再问:哪里错再答:开那个面你弄错了。
20×12×【3×6】+120=4440平方厘米只有把它的高重叠起来包装最省纸再问:20×12×【3×6】你这步是在求体积啊!表面积!!再答:靠,糗大了再问:哪,怎么求再答:还没找到答案啊!我告诉你:
墙的体积25*0.36*3=27立方米砖的体积0.2*0.12*0.08=0.00192立方米15000块的体积为0.00192*15000=28.8立方米则够用
体积:25*0.24*2=12立方米需要砖:12*500=6000块
24厘米=0.24米50×0.24×3×500=18000块19000>18000够
(15*0.24*3)*525=5670块答:略
面积=长×宽面积=长×高面积=宽×高20*12=24020*4=8012*4=48再问:请问还有解法吗
院墙的体积是v=20×0.25×2=10用的砖块数为n=500×10=5000个这些砖共需钱为5000×0.3=1500元
(20+9+8)*2+12=76厘米
9^3/(25*12)=2.43
用砖=80×0.3×0.24×520=2995.2块砌这道墙一共用砖2996块
10*10*10-20*15*(12-10)=400再问:你确定对吗?
玻璃缸剩余体积=30*24*2=1440(立方厘米)铁块体积=12*12*12=1728(立方厘米)体块体积>玻璃缸剩余体积水会溢出