长方体的底面周长是25.12厘米,底面积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 06:25:48
长方体侧面积=220-20×2=180平方厘米长方体的高=180÷18=10厘米长方体体积=20×10=200立方厘米
长方体相对的面的面积相等,底面积和与它相对的面的面积相等,因此长方体的侧面积(4周)为:125.6-25.12x2=75.36平方厘米长方体的侧面展开是一个长方形,长方形的面积等于长x宽,此时的长就是
3*5=15,(3+5)*2=16所以常=5,宽=3设高为X,15*2+5X*2+3X*2=78,X=3体积=5*3*3=45
12X2+5X4=24+20=44厘米
侧面积:184-20*2=144平方厘米高:144/18=8厘米
底面周长16厘米16÷2=8厘米(长+宽)78÷2-15=24平方厘米(长×高+宽×高)24÷8=3(高)体积=15×3=45立方厘米
底面周长是16厘米吧?底面周长×高=侧面积侧面积+底面积×2=表面积所以,高=(表面积-底面积×2)÷底面周长=(78-15×2)÷16=3(厘米)体积=底面积×高=15×3=45(立方厘米)
侧面积900-180*2=540平方厘米高是540/18=30厘米体积是180*30=5400立方厘米
由题意:长方形长=底面周长的一半=25.12÷2=12.56厘米长方形宽=圆柱半径=12.56÷3.14=4厘米底面积=12.56×4=50.24平方厘米表面积增加=2×(4×10)=80平方厘米
设长方体长为a,宽为b.高为h.S表面积=2ab+2ah+2bh=2ab+2(a+b)h=67.92S底面积=ab=19C=2(a+b)=17.6将S底,C的数值代入S表面积得2×19+17.6h=6
此题应该是求这个长方体的体积吧?根据长方体的底面积和底面周长可知道:长方体的长是5m,宽是3m.长方体四周面积的和是:78-15×2=48平方米所以长方体的高:48÷16=3m长方体的体积:15×3=
底面长+宽=18/2=9面积是20长=5,宽=4体积=5*4*10=200立方分米表面积=2(5*4+5*10+4*10)=220平方分米再答:不请客满意请采纳
底面边长16/4=4(dm)底面面积4*4=16(平方分米)每个侧面面积4*5=20(平方分米)公用铁皮面积=底面+4*每个侧面面积=16+20*4=96(平方分米)容积=地面面积*高=16*5=80
条件不足,无法计算再问:侧面展开后也是正方形再答:楼下的已经回答的很到位了,就是2(长)*2(宽)*2(高)=8
14÷2=73.×4=1252-12×2=2828÷14=212×2=24
圆柱体的底面分成许多相等的扇形然后拼能得个近似的长方体.长方体底面的长相当于圆柱底面周长的一半长方体底面的宽相当于圆柱底面的半径长方体的底面积相当于圆柱的底面积长方体的高相当于圆柱的高
没有啊,只有当这个长方体的侧面展开图是正方形时,它的高才等于底面周长!
长方体和圆柱体是两回事,圆柱体的侧面展形是一个长方形(也有正方形的情况),表示面积是多少,不是长方体,长方体是表示体积是多少.这个长方形的长就是圆柱体的底面周长,宽就是圆柱体的高.再问:为什么不是长不
设长方体的长为a,宽为b,高为h,根据题意可列方程组得:2(ab+ah+bh)=111.5ab=15.752(a+b)=16解此方程组得:h=5所以体积V=abh=15.75*5=78.75
把底面周长为25.12cm高为10cm的圆柱切成若干等份,拼成一个近似的长方体.这个长方体的底面积是(50.24)平方厘米,表面积是(431.68)平方厘米,体积是(502.4)立方厘米.(1)长方体