一个蛋糕盒,用一根彩带在顶面中点扎好,打结处用掉彩带25cm.制作这个蛋糕盒至少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 20:55:20
![一个蛋糕盒,用一根彩带在顶面中点扎好,打结处用掉彩带25cm.制作这个蛋糕盒至少](/uploads/image/f/1020880-64-0.jpg?t=%E4%B8%80%E4%B8%AA%E8%9B%8B%E7%B3%95%E7%9B%92%2C%E7%94%A8%E4%B8%80%E6%A0%B9%E5%BD%A9%E5%B8%A6%E5%9C%A8%E9%A1%B6%E9%9D%A2%E4%B8%AD%E7%82%B9%E6%89%8E%E5%A5%BD%2C%E6%89%93%E7%BB%93%E5%A4%84%E7%94%A8%E6%8E%89%E5%BD%A9%E5%B8%A625cm.%E5%88%B6%E4%BD%9C%E8%BF%99%E4%B8%AA%E8%9B%8B%E7%B3%95%E7%9B%92%E8%87%B3%E5%B0%91)
至少用彩带:50×4+15×4+25=285(厘米)
蛋糕盒是一个圆柱体.蛋糕盒高20厘米,说明圆柱体的高为20厘米.扎盒的彩带长2.3米,打结用了30厘米,那么围绕圆柱体的周长为200厘米说明这个圆柱体,高是20厘米,则圆柱体圆截面的直径是(230-3
是什么形状的?2.3减去0.3等于2米2减去0.2乘以4=1.2米1.2除以4=0.3米圆柱体:3.14乘以0.3乘以0.2+3.14乘以0.15的平方乘以2=1.884+0.1413=0.3297(
2.3米=230厘米230除以20=11.5厘米20*11.5=230-30=200平方厘米
15×2+8×2+10×4+25=30+16+40+25=111厘米
15×4+2×20+20=120厘米
如果是最少,就是左一圈右一圈即长50宽30的两个长方形再加上打结一共350cm
猫一样的傻,至少用彩带:50×4+15×4+25=285(厘米)商标纸面积:3.14×50×15=2355(平方厘米)
4个直径4个高200+120+15=335
彩带长等于蛋糕盒直径×4+高×4+打结用去的带长=50×4+5×4+25=200+20+25=245CM侧面商标纸面积=蛋糕盒侧面积=π×50×5=3.14×250=785CM²
我做这个蛋糕盒子,忘记它的体积了.实在抱歉!再问:这。。。。。能求码?再答:当然能。因为精力集中在紫色蛋糕盒子上去了。好像是按10寸直径x5寸高设定的。再问:我要体积,快点求。再答:圆柱体体积嘛!V=
小黄_jing,四条直径:50×4=200(厘米)四条高要:15×4=60(厘米)至少需要:200+60+25=285(厘米)
15x2x4+20x4+15=215厘米答:至少需要215厘米彩带.
用彩带将蛋糕盒四周打结,所用的彩带全长=(2*高+2*直径)*2+打结所用长度彩带全长:(60*2+15*2)*2+40=340(厘米)
解题思路:2条长+2条宽+4条高+接头处彩带长30厘米=彩带长度,据此计算即可。解题过程:12×2+15×2+8×4+30=24+30+32+30=116(厘米)答:彩带长度是116厘米.
绿彩带长x米2.5x-x=61.5x=6x=4红彩带长10米
设半径为X2X+2X+3/4X+3/4X=215-15底面直径+顶面直径+两个高=215-15X=36.364高:27.273圆的周长:3.14*36.364*2=228.366圆面积:3.14*36
用去彩带=4×直径+4×高+15=4×50+4×30+15=335厘米