一家商店将某种服装按成本
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/02 21:09:38
![一家商店将某种服装按成本](/uploads/image/f/1079663-23-3.jpg?t=%E4%B8%80%E5%AE%B6%E5%95%86%E5%BA%97%E5%B0%86%E6%9F%90%E7%A7%8D%E6%9C%8D%E8%A3%85%E6%8C%89%E6%88%90%E6%9C%AC)
x(1+40%)=175x=175÷1.4x=125所以每件成本125元
设这种服装每件的成本价是x元,由题意得:(1+40%)x×80%=x+24 1.12x=x+2
224/(1+40%)=160元
224÷80%÷﹙1+40%﹚=280÷140%=200元.成本价是200元方程解设成本价是X元﹙1+40%﹚X×80%=224140%X×80%=224112%X=224X=200
设原价为X元由题意可得X*(1+40%)*(1-20%)-X=151.12X-X=150.12X=15解得X=125元答:该件衣服的原价为为125元额,刚看到补充内容,回答如下~1每件衣服的标价为X*
按x成本提高15%后标价,又以标价的9折卖出即x成本×115%×0.9=成本×103.5%=售价x*(103.5%-1)=7元x=7/3.5%=200元
设成本为x元.(x+0.4x)*0.8-x=15解得:x=125答:成本价为125元.
这也根本没法算啊如果服装的成本原来是10元提高后就是卖到14元在送去50元那不就是大亏了嘛如果成本价大于125元盈利小于125元则亏等于125则平
您好:设成本x元(1+15%)*0.9x=x+71.035x=x+71.035x-x=70.035x=7x=200不明白,可以追问如有帮助,记得采纳如追加其它问题,采纳本题后另发并点击向我求助,谢谢祝
成本a÷0.8÷(1+40%)=ax5/4x5/7=25/28a再问:那112%a对不对再答:错a÷112%
成本125元,售价140元.
设原价为X,据题意得【(X+40%X)*80%-X】*10=27001.12x-x=2700.12x=270x=2250应该是对的
那么标价为(1+50%)x元实际售价为0.8(1+50%)x元,可列出方程:0.8(1+50%)x-x=20去括号,得1.2x-x=20合并同类项,得0.2x=20系数化为1,得x=100答:这种服装
设成本为C,则利润=C*(1+40%)*80%-C=12%*C因此利润是原来成本的12%
175÷80%÷(1+40%)=175÷80%÷140%=156.25(元)答:这种服装每件成本是156.25元
解,设成本是x元.依题意,得:(1+50%)X*80%=20+X1.2X=20+X0.2X=20X=100答:这件成本为100元
成本看作1,标价为:1+40%=140%=1.4.8折后为:1.4*80%=1.12.获利为:1.12-1=0.12.成本为:45/0.12=375元.
1,25x1.125x2O1.25x-1.125x=20x=160
125元再问:过程再答:140%X×80%-X=15解出来就好了再答:求赞