老师花45元买了一件上衣,打折后便宜15元,是打了几折
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/06 00:12:48
不够,450+200+400=1050>1000
设原价为X0.85X=X-150.85X-X+15=0X=100
假设X=上衣的价格2X+15=75得出X=30元所以明明上衣花了30元
这件上衣的售价比原价降低了(240-80)÷240=160÷240=2/3=66.7%不懂的欢迎追问.再问:能不能在回答一个:某校四、五、六年级共有18个班,平均每班有48人,三个年级的人数比是4:2
380/10分之8=475
80+80÷47=80+140=220(元)答:买这套衣服共需220元.
80再答:64/0.8=80
300元240除以0.8
80元再问:列式计算再答:68/0.85=80
原价是200÷0.8=250元
108÷90%=120(元).答:原价是120元.
设上衣的价格是x元,裤子的价格是y元x+y=560y=60%x解得:x=350y=210所以上衣是350元
一件上衣成本:120÷75%=160元另一件上衣成本:120÷(1+25%)=96元两件上衣成本和:160+96=256元两件上衣卖出价:120+120=240元商场亏了,亏了256-240=16元
A*60%=250原价A=416.666
设裤子为X,上衣就是2X.3X=210x=70这样裤子就是70元,裤子是上衣的二分之一,那么上衣就是裤子的两倍,所以70乘2=140元裤子为70,上衣为140
200÷80%,=200×54,=250(元),答:这件衣服原价是250元.
1、由服装总价是280元,裤子:上衣=3:4,则,裤子是120元,上衣是160元.设,单价为X元,则,裤子是3X元,上衣是4X元,3X+4X=280X=403X=120;4X=1602、上衣比裤子多4
设这件上衣的原价是x元0.85x=1202400x=——17再问:????x(+﹏+)~狂晕(⊙_⊙)?再答:设这件上衣的原价是x元0.85x=1202400x=——172400答:这件上衣的原价是—