商品成本a 税收10% 利润30% 求个公式 把a放进去就得到零售价格 比如烟10块成本.税收10%利润30%我要卖多少
来源:学生作业帮 编辑:搜搜考试网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/06/28 02:56:49
商品成本a 税收10% 利润30% 求个公式 把a放进去就得到零售价格 比如烟10块成本.税收10%利润30%我要卖多少?
着急~
着急~
设零售价为X,税收一般按照销售额征收,10%X,进货成本a,
则按照进货的毛利率(只扣减税,没有扣减人员工资,房租,水电等费用):(X-10%X-a)/a=30%
X=1.3a/0.9=1.445a
a=10,
X=14.45≈14.5;
卖14.5,
毛利(只扣减税,没有扣减人员工资,房租,水电等费用)=14.5-10-1.45=3.05,
按照进货的毛利率:3.05/10=30.5%;
一般测算盈亏是先预计每月的总销售额,扣减进货成本,税,房租,人员工资,水电等费用,得到利润.
销售毛利率=(总销售额-进货成本)/总销售额×100%,
比如,预计每月的总销售额30000(平均每天卖1000元),销售毛利率定为40%,则进货成本18000,税300,房租4000,人员工资1500,水电等费用200,
利润=30000-18000-300-4000-1500-200=6000,
如果你认为销售毛利率定为40%稍高,销售毛利率调整为35%,预计每月的总销售额30000(平均每天卖1000元),销售毛利率定为35%,则进货成本19500,税300,房租4000,人员工资1500,水电等费用200,
利润=30000-19500-300-4000-1500-200=4500,
按照销售毛利率计算:(X-a)/X=35%
X=a/0.65=1.54a
a=10,
X=15.4;
卖15.4,
毛利(没有扣减税,人员工资,房租,水电等费用)=15.4-10=5.4,
销售毛利率:5.4/15.4=35.06%;
确定产品零售价格还应该参考周遍同类商品的零售价格,定高了会失去客户,低了损失利润.
则按照进货的毛利率(只扣减税,没有扣减人员工资,房租,水电等费用):(X-10%X-a)/a=30%
X=1.3a/0.9=1.445a
a=10,
X=14.45≈14.5;
卖14.5,
毛利(只扣减税,没有扣减人员工资,房租,水电等费用)=14.5-10-1.45=3.05,
按照进货的毛利率:3.05/10=30.5%;
一般测算盈亏是先预计每月的总销售额,扣减进货成本,税,房租,人员工资,水电等费用,得到利润.
销售毛利率=(总销售额-进货成本)/总销售额×100%,
比如,预计每月的总销售额30000(平均每天卖1000元),销售毛利率定为40%,则进货成本18000,税300,房租4000,人员工资1500,水电等费用200,
利润=30000-18000-300-4000-1500-200=6000,
如果你认为销售毛利率定为40%稍高,销售毛利率调整为35%,预计每月的总销售额30000(平均每天卖1000元),销售毛利率定为35%,则进货成本19500,税300,房租4000,人员工资1500,水电等费用200,
利润=30000-19500-300-4000-1500-200=4500,
按照销售毛利率计算:(X-a)/X=35%
X=a/0.65=1.54a
a=10,
X=15.4;
卖15.4,
毛利(没有扣减税,人员工资,房租,水电等费用)=15.4-10=5.4,
销售毛利率:5.4/15.4=35.06%;
确定产品零售价格还应该参考周遍同类商品的零售价格,定高了会失去客户,低了损失利润.
商品成本a 税收10% 利润30% 求个公式 把a放进去就得到零售价格 比如烟10块成本.税收10%利润30%我要卖多少
一个成本100元的衣服,我要卖多少钱?销售利润有30%的利润 ,(不是成本利润)求公式!
求利润的计算公式比如定价10元成本8元利润2元利润率是20%,按此算法定价30元利润20%利润就是6元,利润率=利润÷成
利润率的计算公式我要在商品销售额上得到30%的利润应该怎么算·比如的成本是100元 要在销售额中是30%的利润
一个商品成本6元,我要30%的利润,公式该怎么算?
一种商品的售价720元,利润是成本的20%,如果把利润提高到成本的30%,那么现在的售价多少元?
某商品售价a元,利润为成本的20%,若把利润提高到30%,售价应提高到________元
一件商品售价为24元,利润是成本的20%,如果把利润提高30%,那么 要提高售价多少元?
一件商品售价为24 元,利润是成本的20%,如果把利润提高到30%,那么 要提高售价多少元?
一种商品按30%的利润定价,按八五折出售,最后得到利润84元,这种商品的成本是多少元?
一件商品7.5元,利润是成本的20%,要将利润提高到成本的30%那么要提高售价多少元?
成本 利润 计算公式比如我进价是8000,我买12000,这个是加了百分之多少?比如我进价是8000,我要卖12000,